проблема со специальными символами

Я извлекаю статьи из своего блога на свой веб-сайт из mysqlDb. Статьи отображаются очень хорошо в блоге, но на веб-сайте некоторые символы, такие как ţ, ş, ă и т. Д., Заменяются черным квадратом с вопросительным знаком внутри. У меня есть «UTF-8», установленный в моем документе так же, как и в блоге.

Вам нужно сообщить MySQL, что соединение должно быть выполнено в UTF-8. Для этого используйте функцию mysql_set_charset (вам нужен PHP 5.2.3). Если вы используете PHP <5.2.3, попробуйте:

mysql_query("SET character_set_results = 'utf8', character_set_client = 'utf8', character_set_connection = 'utf8', character_set_database = 'utf8', character_set_server = 'utf8'", $conn); 

Также убедитесь, что заголовки сообщают, что документ находится в UTF-8 (правильно настроена функция заголовка и / или метатеги HTML).

Также убедитесь, что ваши файлы PHP сохранены в UTF-8 без спецификации .

Как вы добавили эти символы в документ? В зависимости от редактора кодировка может быть искажена при сохранении. Вы установили тип документа в HEAD с помощью META в дополнение к указанию кодировки с использованием заголовков PHP?

Вот еще несколько статей по теме http://htmlpurifier.org/docs/enduser-utf8.html