Как настроить собственный канал PEAR?

Я ищу инструкции по настройке канала PEAR для нашего проекта, чтобы мы могли развернуть его с помощью установщика груши. Я искал в Интернете какое-то время и не могу найти никакой простой информации. Я некоторое время следил за этим учебным пособием, но у меня есть время, чтобы заставить его работать. Кто-нибудь знает как это сделать? Есть ли более простой способ?

Похоже, вы один из немногих, кто хочет это сделать. Этот урок, с которым вы связаны, кажется последним (!), Но пакет все еще находится в разработке . Документация в этом пакете также не существует. Похоже, вам решать написать документы. Или, может быть, обратитесь к Грегу Биверу ; автор пакета и сообщения в блоге, с которыми вы связались. Он также написал книгу о PEAR (хотя и в 2006 году). В записи amazon упоминается следующее:

Затем вы узнаете, как настроить свой собственный канал PEAR для распространения приложений PHP, как открытых, так и проприетарных приложений PHP с закрытым исходным кодом, которые можно защитить с помощью технологии, уже встроенной в установщик PEAR

,

С какими проблемами вы сталкиваетесь в соответствии с руководством, к которому вы привязались?

Вы можете настроить свой собственный канал с помощью pirum или сервера chiara ( http://pear.chiaraquartet.net/ ), но вы также можете посмотреть на учетную запись на http://pearfarm.org и разместить там свои пакеты (или на http://pearhub.org ).

На веб-сайте PEAR теперь перечислены некоторые программные серверы каналов (внизу страницы). Они есть:

  • Chiara_PEAR_Server
  • SimpleChannelServer
  • Pirum
  • Pearfarm

Я больше не буду использовать сервер pear chiara; он мертв.