Intereting Posts
Использование результатов PHPMailer во многих заблокированных электронных письмах Установка расширения Mcrypt для PHP на Mac OS X 10.5.8 Запретить пустое пространство в запросе, преобразованном в% 20 Подготовленные выражения PHP PDO и привязка значений приводят ошибку недопустимого номера параметра Использование MySQL-функций в подготовленных инструкциях PHP PDO Как получить время в PHP с точностью до наносекунды? Как воспроизводить звук при добавлении новой записи в базу данных PHP: запись простой функции removeEmoji Как я могу gzinflate и сохранить завышенные данные без его запуска? (Нашел то, что я считаю трояном на моем сервере) Добавьте файлы в белый / черный список кода в `bootstrap.php` для PHPUnit PHP-скрипт, сообщающий о прогрессе в Client getUser всегда возвращает 0 Как войти в joomla через внешний скрипт? Как остановить сервер-отправленные события Использование слизней в кодеригенере

Как вы можете решать уравнения в PHP?

Я ищу обобщенный решатель уравнений в PHP. Это может быть либо в виде встроенных функций, и библиотеки, либо даже интеграции с другим языком, если это произойдет. Я даже удобен с совместным решением, которое включает в себя некоторую комбинацию из вышеперечисленного. Мне нужно это для образовательного сайта, на котором я работаю.

Позвольте мне привести ряд уравнений, которые я в идеале ожидал бы от такого решателя:

x+5=8 => x=3 x^2=5 => x=+/-sqrt(5) [exact solution in terms of sqrt, ln, or whatever] AND x=+/-2.236 [approximate solution to certain number of digits] x+y=-3 [solve in terms of y] => y=-x-3 x^2=-5 => x=+/5i x+y=3 and xy=3 => x=3, y=0 

Надеюсь, это далеко не мост. Если это так, я создам функциональность, поскольку каждая проблема возникает в доме, но если кто-нибудь знает о соответствующей библиотеке для такого набора проблем, я был бы очень признателен.

Посмотрите Мудрец , со своего веб-сайта:

Sage – бесплатная программная система с открытым исходным кодом, лицензированная под лицензией GPL. Он сочетает в себе мощь многих существующих пакетов с открытым исходным кодом в общий интерфейс на основе Python. Миссия: Создание жизнеспособной бесплатной альтернативы с открытым исходным кодом для Magma, Maple, Mathematica и Matlab.

Sage имеет интерфейс ноутбука на базе AJAX, который, вероятно, так же хорош, как API, который вы можете использовать с PHP.

Во-первых: ваши математические решения ошибочны .

  • x + 5 = 8 оценивается как x = 3
  • x + y = -3, y – -x-3

и т.п.

Чтобы выполнить математику: сделайте API-вызов Wolfram | Alpha .

Видя, что это образовательное предприятие, я настоятельно рекомендую вам не создавать свой собственный продукт и полагаться на стороннее программное обеспечение. Я лично поеду с Wolfram Mathematica и, возможно, в их досудебные решения или поеду с Web Mathematica для веб-интерфейсов.

Примечание о веб-математике: в нем используются JSP или Java-сервлеты для его встроенной технологии. Дополнительная информация о конкретных технических деталях для Web Mathematica будет полезна.