Intereting Posts
Каково регулярное выражение для проверки международного номера телефона в php или zend? Как вычесть значения двух разных столбцов из двух разных таблиц? Почему функция как элемент массива в php-классе не работает Могу ли я доверять типу файла из $ _FILES? PHP – безопасный переход данных с сайта на другой сайт PHP Flush Все уровни буферизации вывода Как использовать мои сущности и сущности в команде Symfony 2 Console? Перейдите на PHP 5.4 на MAC и удалите версию 5.3.10 Функция testAction () возвращает значение null для debug () в тесте CakePhp php domdocument получает значение узла, где значение атрибута PHP Как исправить Уведомление: Неопределенная переменная: Замена значения NULL в текущей строке на основе «ближайшего» соответствия «ранее». (таблица, основанная на дате) Время работы функции PHP XAMPP отличается от местного времени машины Как создать случайную дату между двумя датами, используя php? Преобразование временной отметки Unix в MySQL DATETIME

Что я должен узнать после PHP?

В настоящее время я довольно опытен на PHP и написал несколько приложений. Я знаю HTML, CSS, MySQL и Javascript вместе с PHP. Каков следующий шаг в программировании?

(Я знаю, что существуют такие языки, как Perl, C, Python, но не знаю точно, если они основаны на веб-интерфейсах, на базе настольных компьютеров и т. Д.)

обновленный

Мои цели – изучить достаточное количество программ, которые я могу сделать профессионально. Позвольте мне прояснить, что мне 15, и запрограммировал несколько сложных приложений. Я занимался объектно-ориентированным программированием, но едва коснулся работы с фреймворками. Это то, что я должен пойти дальше?

Solutions Collecting From Web of "Что я должен узнать после PHP?"

В программировании нет «следующего шага»; PHP, как и другие технологии, которые вы упоминаете, являются инструментами, которые мы используем для решения проблем.

Одна полезная вещь, которую вы могли бы сделать, – посмотреть, как схожие проблемы решаются с использованием других технологий: вы, похоже, заинтересованы в разработке веб-приложений, поэтому аналогичные инструменты существуют как Java / JSP, Ruby / Rails, C # / ASP.NET и скоро. После вашего редактирования это, по-видимому, самый разумный путь, так как платформы, такие как Java и .NET, похоже, как это делают организации, и где навыки используются во множестве заданий в программировании.

Потратив некоторое время на эти маршруты, вас могут заинтересовать более крупные системы, которые используют функции предприятия. Такие вещи, как JSF, Struts или Futher – J2EE с EJB используют веб-технологии, но более корпоративно.

Я также предлагаю вам взглянуть на некоторые веб-приложения с открытым исходным кодом, чтобы увидеть, как инструменты, такие как упоминаемые вами, используются в более крупных приложениях с большим количеством пользователей. Кто знает, возможно, вы можете присоединиться и помочь в широко используемом проекте!

Все, что я могу вам сказать, это мой собственный опыт. Я изучил PHP / HTML / MySQL / Oracle в UNIX около 12 лет назад, и мне понравилось, что это простота использования и то, как вы можете легко скомбинировать сайты (по сравнению с CGI и C). Однако около 6 лет назад я неохотно перешел на «темную сторону» и должен был изучить программирование Windows для своей работы. После ужасного периода обучения «Классический ASP» и VB я попал в новую, новую технологию .NET, в частности ASP.NET и C #. И я очень рад, что сделал.

Изучение «правильного» строго типизированного языка ООП, такого как C # (или Java), поможет улучшить ваши навыки программирования и сделать вас более дисциплинированным программистом. Если вы можете изучить платформу .NET, вы расширите свои горизонты, а также свою возможность трудоустройства. Вы также узнаете много навыков программирования, которые могут переместить вас за пределы Web – в разработку приложений и т. Д. Вы расширите свой взгляд и будете обогащены и вознаграждены в процессе.

Если вы хотите продолжать делать веб-сайты, я предлагаю вам остаться с теми же технологиями, но узнайте больше о них.

Вы действительно не указали, какую работу вы делали в PHP / HTML / CSS / JavaScript / MySQL, поэтому трудно дать указатели.

На стороне PHP есть ряд достойных фреймворков, которые вы могли бы изучить, таких как Zend Framework или CakePHP .

Вы также можете узнать о некоторых ранее существовавших системах CMS, таких как Joomla или Drupal . Многому предстоит пройти – сама система, дополнительные дополнения и разработка собственных аддонов. Если я не создаю что-то, у которого нет каких-либо CMS-подобных функций (что редко), я, как правило, строю почти все поверх Joomla.

Там также улучшаются ваши навыки PHP. Довольно легко попасть в ловушку написания быстрого, простого и незаметного кода спагетти с PHP. Существуют всевозможные полезные шаблоны и методы проектирования, которые вы можете подобрать (вышеупомянутые рамки или CMS могут дать некоторые подсказки о том, как это сделать, и как не делать этого). Вы можете изучить такие вещи, как классы / объекты, соответствующие уровни абстракции базы данных (PDO или даже ADO), применяя шаблоны проектирования для проектов PHP. Стандартные библиотеки содержат много классных функций, которые вы, вероятно, не использовали, а библиотеки PEAR содержат еще больше.

На стороне JavaScript вы можете захотеть взглянуть на такие фреймворки, как JQuery , а затем на некоторые из плагинов , которые были построены поверх него, например, JQuery UI . Добавьте AJAX в свой репертуар.

Почему бы не продолжить работу с PHP?

Станьте экспертом, а затем гуру. PHP – довольно большой предмет, и за несколько лет развития я не стал использовать и знать все его аспекты, независимо от того, сколько больших или меньших проектов я сделал. В PHP-кодировании также существуют разные подходы, в наши дни появились рамки, и они сами по себе являются темами.

И не последнее, вероятно, из-за его популярности, PHP является живым языком и продолжает развиваться. Новые материалы появляются на ежедневных базах, модулях, новых версиях, новых приложениях, новых фреймворках, новых проблемах, которые нужно решить.

В качестве предположения, прежде чем вы перейдете к изучению другого языка, некоторое время, потраченное на разработку шаблонов дизайна, будет содержать значительное количество (языковых нейтральных) фруктов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Design_pattern_(computer_science)

Это действительно зависит от того, что вы, например, могли бы сделать сложным решением для электронной коммерции с нуля?

Значит, вы знаете, как вам php-классы и объекты?

Возможно, вы могли бы научиться использовать фреймворк javascript, который позволяет создавать фантастические анимации.

Мой совет – выбрать проект, который вы хотели бы создать, и в идеале заинтересованы в том, чтобы использовать его, и посмотреть, где он вас принимает.

Я многому научился и многому научился с Java после PHP и немного Perl, и я очень доволен, что сделал это. Я понял, что в кругах Java гораздо больше внимания уделяется созданию правильных программных архитектур. Здесь я много узнал о качестве программного обеспечения, (гибких) процессах разработки, архитектуре.

Это не похоже на то, что динамические языковые сообщества не способны поставлять надежные приложения или вообще не имеют знаний в целом – я сам из этого мира, и я alos видел много кода дерьма в Java. Тем не менее, я многому научился там.

Я также сделал небольшие проекты с рубинами / рельсами и groovy / grails тем временем и немного поиграл с python / django – но теперь возвращаюсь к подходам на основе Java, но вы можете варьироваться.

В конце концов, хорошо знать несколько языков и фреймворков, чтобы иметь возможность выбирать наилучший вариант, где бы вы ни находились, в зависимости от требований и персонала, и я бы рекомендовал не только изучать динамические, веб-ориентированные языки и рамки, но и более общие , С такими вещами, как Perl (хотя он действительно теряется из-за возможностей Power и OO для thers), Python и Ruby имеют общие языки, которые легко доступны в большинстве систем, могут использоваться для сценариев оболочки, веб-приложений и автономных графических интерфейсов так же – тоже очень хорошее направление!

У меня все еще есть простые C, схемы / lisp и scala – и многие интересные рамки – в моем списке «to-learn».

Разработайте что-то, что может привлечь внимание к языку программирования. Библиотека или файл класса, которые могут помочь сообществу.

Вы также можете думать о чем-то, где вы можете сделать вещи намного проще по сравнению с текущим процессом, который, если вы чувствуете себя жестким словом.

Это очень субъективно, но здесь.

  • Было бы неловко знать очень корпоративный язык, например Java , для веб-разработки.
  • Изучение каркаса для него, например Spring MVC, было бы очень удобно. Весна также имеет такие концепции, как АОП и МОК, заслуживающие внимания.
  • Добавление в спящий режим для DAO / ORM было бы полезно.
  • Ruby on Rails (Ruby – это язык, Rails – это основа) – это еще один трек для веб-разработки.
  • Когда-нибудь во время карьеры программирования вам нужно будет знать один язык сценариев; Python или Perl .
  • Изучите такие инструменты, как Maven или Ant, Subversion или CVS , и убедитесь, что вы знаете, как использовать среду IDE, например Eclipse .
  • Если вы не знаете Linux, это может быть интересно играть и полезно профессионально. Попробуйте Ubuntu .
  • На уровне теории узнайте о структурах данных и шаблонах проектирования .

Структуры данных обычно являются вторым университетским курсом по информатике и почти наверняка помогут вам в кодировании. Если вы создадите примеры, чтобы научить себя этому, используйте язык, который вы еще не знаете, так что одновременно получаете знание нового языка и знания новой теории.

Существуют онлайн-ссылки для изучения материала. Вы должны изучать связанные списки, деревья и графики; сортировка, поиск и анализ O (n).

С точки зрения менеджера по найму, я бы ни с кем не беседовал, не продемонстрировав знаний о структурах данных.

В любом случае Project Euler также может помочь вам; это группа задач программирования, призванных помочь вам освоить новые языки и решить задачи, которые помогут вам решить новые проблемы.

На мой взгляд, намек на «следующий шаг в программировании» можно найти, просмотрев некоторые учебные программы по программе CS в некоторых крупных школах. Если бы я был вами, я бы выбрал что-то совершенно отличное от веб-программирования, просто чтобы расширить свое мнение.

Если вам 15, я бы предложил изучить C # и попытаться написать простую игру, такую ​​как Tetris.

Ваш ход мысли правильный: для программиста важно изучать разные языки. Я бы предложил Ruby и Ruby on Rails.

Отличное преимущество Rails заключается в том, что он легко делает все правильно – возможность передать свой код другому разработчику, не проводя недели, чтобы понять, что ваш код довольно большой.

Текущая тенденция на многих языках заключается в том, чтобы поместить их в Rails, т. Е. Реализовать среду MVC. Это было сделано для Javascript, .NET и многих других.

В качестве альтернативы, если вы хотите изучить некоторые основы программирования, получите Структуру и Интерпретацию компьютерных программ и действительно вздумайте!

Единственное, что я предлагаю, – это начать изучение архитектуры программного обеспечения, ООП и шаблонов проектирования, парадигмы программирования.

Вы даже можете использовать инструменты, которые вы уже знаете, просто обновляйте, как вы программируете, изучаете новые и лучшие способы решения задач, смотрите, что делают другие и другие основные структуры.

Поскольку вы используете объектно-ориентированную функциональность PHP, я бы предложил Java дальше. Функциональность OO от PHP в значительной степени была вдохновлена ​​Java, например, они имеют как формализованное «ориентированное на интерфейс» программирование через фактический конструктор / ключевое слово: «интерфейс».

В любом случае, наличие Java в качестве другого языка на стороне сервера, в котором я наиболее свободно работаю для меня. Ваш пробег может отличаться.

Я думаю, вы должны попробовать большие перемены, расширить свои горизонты. Изучите Python , получите pygame и запрограммируйте игру, например tetris, но может быть что угодно. Я определенно рекомендовал бы сделать что-то не-веб-основанное, потому что это поможет вам увидеть вещи под другим углом.

Сначала знайте, что у вас нет никаких ограничений, кроме вашего собственного выхода;)

Если вам интересно писать программы, просматривать интернет и искать приложения, которые, по вашему мнению, «человек, которого я мог бы улучшить» или «хороший инструмент», но у меня есть другие идеи ».

Затем просто загляните за языки, на которых написаны эти приложения, и сделайте несколько быстрых исследований о сложности создания такого приложения самостоятельно (например, на stackoverflow.com).

Когда вы нашли какой-то проект, который вы действительно хотите настроить, и вы выбрали язык, который наиболее подходит для написания этого приложения: начните изучать этот язык.

Не всегда важно искать определенный язык, просто искать проект и настраивать его.