Intereting Posts
Обновление базы данных с помощью флажка php mysql Переменная контроллера не отображается в Query Builder Laravel PHP-карта с именем array для другого именованного массива Асинхронные / параллельные HTTP-запросы с использованием PHP curl_multi Использование проверки подлинности Windows с помощью php? FFMPEG работает в командной строке, но не PHP Время работы функции PHP XAMPP отличается от местного времени машины Когда файлы ini в файле /etc/php.d/ загружаются? Laravel 4: Предотвращение отправки нескольких форм – токен CSRF Использование регулярного выражения для фильтрации года фиксированной длины 0 или 4 цифры Как обновить часовой пояс для временных меток (created_at и updated_at), которыми управляет Laravel Eloquent? Структура Best DB (MySQL): статьи, содержащие предпочтительные теги Отправка электронной почты с помощью Mandrill с использованием PHP отправить массив данных (одинаковые значения ключа), используя php curl Опубликовать в facebook страницу поклонника как пользователь

Как получить время в PHP с точностью до наносекунды?

Возможно ли это в PHP?

Если нет, то какая максимальная точность доступна?

Solutions Collecting From Web of "Как получить время в PHP с точностью до наносекунды?"

Функция microtime – это то, что вы ищете.

PHP не предоставляет функцию с более высокой точностью, чем микросекунды.

Вы можете использовать system функцию, чтобы получить значение прямо с устройства, если вы используете Linux:

 $nanotime = system('date +%s%N'); 

%s – количество секунд, добавленное %N , которое представляет собой количество наносекунд.

microtime () – самая высокая точность с использованием словаря PHP. Вы также можете сделать системный вызов с использованием date Unix и указать формат %N , если вам нужна точность наносекунд. Unix ntp_gettime() имеет еще более высокое разрешение и возвращает данные джиттера / брови / стабильности / сдвига / калибровки.

Теперь с этим расширением возможно наносекундное время http://pecl.php.net/hrtime . Тем не менее, это класс секундомера, реализованный для обеспечения максимально возможного разрешения на разных платформах.