Обратная связь в PHP

Я пишу пользовательский механизм блога и хотел бы иметь trackbacks, похожие на WordPress. Я мог бы посмотреть на источник WordPress, но я бы предпочел какой-то учебник, и до сих пор я не смог его найти. Есть ли хорошие учебники для реализации трекбэков или pingbacks в PHP5?

Solutions Collecting From Web of "Обратная связь в PHP"

Трекбэки в порядке, но они очень подвержены спаму, так как нет никакой проверки их происхождения. Вы используете простой метод обнаружения, чтобы найти точку входа trackpack; найдите RDF в источнике целевого сайта. Тогда это просто запрос RESTful POST на точку входа trackback целевого сайта, передающую необходимую информацию трекбэка. Спецификация, связанная с Себастьяном Хёрлом, должна предоставить вам много информации для этого.

Pingbacks немного сложнее, потому что они требуют как XMLRPC, так и ссылки. Поэтому, хотя вы можете просто использовать REST-вызовы для отправки анонимных трекбэков на любой сайт, сайты, на которые вы скачали pingback, будут смотреть на ваш сайт, чтобы определить, действительно ли вы ссылаетесь на пинговую страницу.

Кроме того, реализация Pingback на принимающей стороне немного сложнее, потому что вы должны проверить ping. Я полагаю, вам это не нужно, но было бы глупо не делать этого, иначе это было бы восприимчиво к тем же методам спама, что и Trackbacks.

Спецификация Pingback имеет всю необходимую информацию, чтобы получить эту реализацию с земли.

Другая рекомендация, а не преодоление неизбежно плотного и спагетти-кода WordPress Pingback, взгляните на автономную реализацию Pabback от Habari , которая изолирует некоторые ключевые функции задачи в более легко усваиваемые единицы.

Реализация трекбэков не так уж и трудна. Здесь вы можете найти официальную спецификацию и пример внизу.

Не знаю, какие трекбэки, все, что я заметил из них, это то, что они загромождают сайты грязными блоками текста, часто интерпретируемыми комментариями к статье.

Но если они позволяют вам видеть, кто связывается с вами в реальном времени без анализа журнала:

Вы можете использовать заголовок HTTP-Referer (sic), чтобы узнать, связаны ли люди с вашей статьей. Каждая статья будет иметь карту этих источников (и счет, поэтому вы можете организовать по популярности). Затем вы реализуете базовый искатель, который посещает новые источники для очистки содержимого.

Я уверен, что есть и сторонняя реализация. Или спецификация. Как и другой плакат, связанный с, так, err, игнорируйте это.