Динамически генерирует слово облако?

Хорошо, хорошо, что я хотел бы сделать в PHP:

http://www.wordle.net/

Я знаю, как делать все GD (записывая на холст), моя проблема – это логика отслеживания разного размера текстовых блоков и правильное размещение их на пустом холсте. Если кто-нибудь знает о хорошем сайте, который имеет некоторые ресурсы, которые могут привести меня в правильном направлении, я буду любить тебя навсегда!

Ну, вы можете использовать imagettfbox (см. Также http://ruquay.com/sandbox/imagettf/ ), чтобы получить границы холста текста тега, который вы создали, – с учетом шрифта, вращения и размера (что, очевидно, зависит от количества вхождений любой данный тег).

С этого момента вы можете начать размещать слова тега (произвольно? – см. Редактирование ) в облачном холсте, пока все они не будут помещены. Вам просто нужно убедиться, что они не перекрываются (т. Е. Вы можете хранить пиксельные координаты в массиве).

Еще одна вещь, которую вам нужно сделать, – сделать изображение холста достаточно большим (или размер шрифта достаточно малым), чтобы разместить все теги, поэтому вам нужно предварительно вычислить (опять же, используя imagettfbox) точный размер пикселей каждого и после того, как вы достигли размера, где все слова могут вписываться в холст изображения, вы можете начать размещать их с помощью imagettftext .

EDIT : вы также можете многому научиться (и, возможно, обратитесь к разработчику ), взглянув на кредиты , например:

Спасибо, Мартин Ваттенберг, за центральную идею просто бросать вещи на экран, пока он не подойдет. Я поднимаю свой бокал к философии «самой тупой возможной вещи, которая работает».

И многое другое…

Вот ссылка на учебник, который использует jQuery и CSS для выполнения большей части работы, хотя вам нужно, чтобы php передавал значения, если они хранятся в базе данных (как предполагает учебник).