Intereting Posts
Инструмент для генерации диаграммы классов UML из аннотаций Doctrine DotNetNuke, PHP, Имитация удаленной обратной передачи с использованием curl Класс регистрации пользователя Drupal: объединение группировки более одного поля CCK Оптимизация стратегий разработки веб-приложений как я могу получить данные из местоположения URL-адреса Доступ к методу родства PHP DateInterval не возвращает последний день месяца CakePHP HTML Helper: изображение в пределах ссылки ускользает? Какова рекомендуемая установка error_reporting () для разработки? Как насчет E_STRICT? Функция обратного вызова входа FB не отвечает, если пользователь уже зарегистрирован в facebook Опубликовать в стене других пользователей из facebook api Функция Php, чтобы определить, состоит ли строка из только буквенно-цифровых символов? fopen не будет открывать файлы по сети Что означает символ ~ ~ в регулярном выражении PHP?

Динамическое именование объектов PHP

Как динамически назначать имя для php-объекта?

например, как бы я назначил объект var, который является идентификатором строки db, которую я использую для создания объектов.

например

$<idnum>= new object(); 

где idnum – это идентификатор из моей базы данных.

этот маленький фрагмент работает для меня

 $num=500; ${"id$num"} = 1234; echo $id500; 

просто используйте фигурные скобки, чтобы окружить свое имя переменной и добавить $;

Вы можете использовать знак двойного доллара, чтобы создать переменную с именем значения другого, например:

 $idnum = "myVar"; $$idnum = new object(); // This is equivalent to $myVar = new object(); 

Но убедитесь, что вам действительно нужно это сделать, ваш код может стать действительно беспорядочным, если у вас недостаточно внимания или вы злоупотребляете использованием этой «функции» …

Я думаю, вы можете лучше использовать массивы или хеш-таблицы, а не загрязнять глобальное пространство имен динамически создаваемыми переменными.

Вы можете сделать что-то вроде этого:

 ${"test123"} = "hello"; echo $test123; //will echo "hello" $foo = "mystring"; ${$foo} = "a value"; echo $mystring; //will echo "a value";