Оптимизация стратегий разработки веб-приложений

В настоящее время многие веб-приложения используют API или код, которые они не работали с самими собой, и нередко используют его неэффективно. На ум приходят некоторые mashup-карты google.

С php / asp backends, HTML, javascript (особенно со всеми AJAX в наши дни) – существует так много потенциальных узких мест, проблем, неэффективности и двойных попыток.

Какие стратегии вы можете предложить исследовать, выявлять и устранять замедление, избыточный код, утечки и другие проблемы в веб-приложениях – как на стороне сервера, так и в браузерах на стороне клиента?

Очень открытый и экспансивный вопрос – может быть более продуктивным разделять каждую область, а не смотреть на большую картину, которая может быть подавляющей. Один очень важный аспект, который влияет на все, что вы упоминаете, – это правильно аудит, анализ и отладка вашего кода, некоторые из приведенных ниже инструментов могут помочь в этом:

[…] расследование, выявление и устранение замедление, избыточный код, утечки и другие проблемы в веб-приложениях – как на стороне сервера […]

Для специфической разработки PHP, посмотрите на:

Устранение PHP-кода

PHP AST

PHP Sat

PHP Зависит

PHP Lint

PHP Call Graph

Xdebug

[…] и в браузерах на стороне клиента?

Для отладки клиентской стороны посмотрите:

JSLint

поджигатель

YSlow

Опера – Стрекоза

WebKit (браузер Safari / Chrome) – веб-инспектор

IE – Отладчик сценариев Microsoft

Для получения помощи при «замедлении» просмотрите кеширование, используя

ob_start (например, ob_start('ob_gzhandler'); ) и ob_end_flush

ETags

.htaccess Gzipping , также здесь

PHP Memcaching

Вы также можете использовать:

CSS-спрайты

Уменьшенные HTTP-запросы

Мини-CSS и JS

Эти инструменты в стороне, что очень важно отметить, так это то, что ваша способность создавать отличный код в целом (все ваше приложение) зависит от того, на каких сторонних API вы полагаетесь, и на то, что вам нужно (ваш код). Чаще всего вы всегда будете ограничены вашим выбором API (у вас есть ограниченная возможность изменить исходный код) и, в частности, комбинацию выбранных вами API. Основное внимание следует уделять анализу вашего собственного уровня кодирования, придерживаясь как можно большего числа рекомендаций для каждого API, так как вы можете … легче сказать, чем сделать.

Это отличное место для начала и хорошо послужило мне:

http://stevesouders.com/hpws/rules.php

кроме того, упомянутая выше ссылка на страницы является обязательной.

Помимо этого Эрго прав, это обширная область, и почти каждая неэффективность потребует различных инструментов и методологий для ее преодоления. Вы говорите о потенциальном знании всей карьеры. Но похоже, что вы задаете правильные вопросы. Удачи!