Intereting Posts

как отключить конфигурацию базы данных в symfony2

Новое приложение, над которым я работаю, использует Symfony2. Нет подключения к базе данных. Вместо этого он основывается на многих вызовах веб-сервисов. В Symfony / app / config я хотел бы удалить все записи базы данных *, но когда я это сделаю, я получаю

ParameterNotFoundException: You have requested a non-existent parameter "database_driver" 

Ошибка очевидна. Но как мне отделить и удалить конфигурацию базы данных из самого приложения?

Solutions Collecting From Web of "как отключить конфигурацию базы данных в symfony2"

Удалите инициализацию DoctrineBundle из вашей конфигурации AppKernel и doctrine из ваших файлов app/config/config*.yml . Он регистрирует конфигурацию доктрины в контейнере. Вот почему контейнер жалуется, если вы попытаетесь удалить параметры (пакет включен и ищет эти параметры).

В последних версиях Symfony вам также потребуется удалить канал доктрины из конфигурации config_dev.yml в config_dev.yml (удалить channels: ["doctrine"] ).

Symfony2 по умолчанию интегрирован с Doctrine2. Вы не можете удалить конфигурацию, если вы не установите другой пакет интеграции.

Было бы легко, если бы вы просто оставили эти поля пустыми. Соединение с базой данных будет производиться только тогда, когда это требует приложение, что в вашем случае не должно происходить.