Intereting Posts

Создание живого веб-приложения с шашками в PHP, JS, CSS и HTML?

Я хочу создать живое, похожее на шашки приложение, которое будет работать следующим образом: на этой шахматной доске будет отображаться несколько значков / аватаров, таких как поверхность. Я хочу иметь командную подсказку под этой доской или какой-то другой интерфейс, который позволит им управлять определенным аватаром и заставить его выполнять операции преформы. Несколько пользователей будут использовать его в одно время, и я все смогу просмотреть изменения / действия другого пользователя на шахматной доске.

Мне интересно, что это лучший способ сделать это? У меня есть мой подход к HTML, CSS и JS, но не мой метод хранения данных. Я знаю, что, используя PHP, у меня есть выбор для использования: файлового хранилища, MYSQL или другого метода. Мне нужно знать, что лучше, потому что я не хочу, чтобы время ожидания сервера, плохое время ответа или какая-то другая проблема, особенно в этом случае, поскольку действия будут выполняться каждые две секунды или около того, этими несколькими пользователями ,

Раньше я делал подобные вещи, но я хочу услышать, как другие справятся с этим (советы и т. Д.) У более опытных программистов.

Solutions Collecting From Web of "Создание живого веб-приложения с шашками в PHP, JS, CSS и HTML?"

Звучит как отличный проект для node.js!

Чтобы уточнить, node.js – это реализация javascript на стороне сервера. То, что вы захотите, – это приложение на основе комет (веб-клиентское приложение, которое получает серверную нагрузку, а не клиент, постоянно опросив сервер), и это именно то, что у node.js хорошо.

Традиционный ajax призывает ваших клиентов опросить сервер для данных. Это создает огромные накладные расходы как для клиента, так и для сервера. Позволяя серверу нажимать запросы непосредственно клиенту без повторного запроса клиента, решает проблему с накладными расходами и создает более гибкий интерфейс. Это достигается путем проведения асинхронных клиентских подключений на сервере и только возврата, когда серверу есть что ответить. Как только сервер отвечает данными, другое соединение немедленно создается и удерживается сервером снова, пока данные не будут готовы к отправке.

Вы можете выполнить одно и то же с PHP, но я не так хорошо знаком с приложениями PHP и Comet.

Количество пользователей и стоимость хостинга будут воспроизводиться в файлах и вариантах DB. Если вы планируете больше, чем несколько пользователей, я буду придерживаться базы данных. Есть некоторые варианты NoSQL, доступные там, но по моему опыту MySQL намного быстрее и надежнее, чем эти параметры.

Удачи с вашим проектом!

http://en.wikipedia.org/wiki/Comet_%28programming%29

http://www.nodejs.org/

http://zenmachine.wordpress.com/2010/01/31/node-js-and-comet/

http://socket.io/ – абстрагирует уровень общения с вашими клиентами на основе их возможностей ( LongPolling , WebSockets и т. д.).

MySQL и XCache !!!!

Убедитесь, что вы используете предопределенные операторы, поэтому MySQL не нуждается в компиляции SQL снова. Кроме того, memtables можно использовать для использования памяти

Разумеется, используйте индексы соответствующим образом.

Если «gamestate» не так важен, вы даже можете хранить все в XCache. Помните, что XCache не сохраняет данные настойчиво (после перезапуска Apache)