Самый простой способ передачи данных между php и android

Я пытаюсь создать приложение для Android, основанное на управлении отеля. Приложение просто предоставляет список сделок для пользователя. На веб-сайте хранятся данные о пользователе и заключаются в sql-таблицы в базе данных.

Есть ли простой способ передавать данные, такие как информация о сделке и данные пользователя, такие как имя пользователя, название отеля и т. Д. С веб-сайта на приложение android android.

Я знаю, что это возможно с помощью json. Но мне трудно реализовать.

это очень безболезненно, используя https://code.google.com/p/google-gson/ на android и json_encode () в PHP (также посмотрите на ответ blackpanthers), и здесь короткая выдержка о том, как связать эту вещь в java на конкретном образце:

сначала реализуем json_encode () в PHP и заходим в браузер, чтобы вы могли увидеть результат, скажем, вы получите что-то вроде:

{"user_name": "мое имя", "user_surname": "my_surname", "phones": {"mobile": "11111"}}

теперь у вас есть объект JSON, содержащий свойства «имя_пользователя», «user_surname» и «phones». тогда как «телефоны» представляют собой вложенный объект, содержащий свойство «мобильный».

теперь вы создаете java-класс для каждого объекта, поэтому нам нужны два, один из которых содержит «телефоны», а другой, содержащий все свойства, включая сущность «телефоны»,

class Phones { // with this annotation you can bind to // properties from JSON named differently than // the property in this class @SerializedName("mobile") String thePhone; } class MyJson { String user_name; String user_surname; Phones phones; } 

ну, вот он 🙂 ах ок, финальная часть

  ... InputStream is = new URL("http://www.my.php.returning.json").openStream(); InputStreamReader isr = new InputStreamReader(); MyJson myJson = new Gson().fromJson(isr , MyJson.class); ... //close stream, handle exceptions, etc. // now you've got that all in the myJson object... 

Ну вот!

Вы можете найти следующее учебное пособие: http://www.helloandroid.com/tutorials/connecting-mysql-database

В этом учебном пособии показано, как вы можете использовать базу данных MySQL и PHP для отправки JSON в приложение для Android.

(Предполагается, что вы используете базу данных MySQL, если нет, это еще полезный учебник).

Вы также можете использовать GSON, API Google и следующий учебник: http://www.techrepublic.com/blog/app-builder/use-gson-to-work-with-json-in-your-android-apps/1386