Intereting Posts
PHP: Позволяет пользователю загружать приобретенный файл ТОЛЬКО Используйте следующий возможный первичный ключ в столбце auto_increment после удаления одной или нескольких строк отправить массив значений через сообщение ajax Обновление таблицы MySQL с использованием файла CSV Magento SOAP API – исключение PHP для вызова метода входа: «похоже, что у нас нет XML-документа» Тест PHPUnit Сколько раз вызывается функция Как обрабатывать транзакцию в управляемой событиями архитектуре? Как выразить разницу между двумя датами в удобочитаемом формате Хорошо ли использовать filter_var с htmlentities в PHP? Отправить URL через переменную AJAX / PHP без обновления страницы, переменной загрузки strtotime для преобразования даты и времени Настроить страницу 500 ошибок в php Чтение больших файлов с конца PHP выполняется дважды при загрузке страницы при перенаправлении с не-www на www Обработка ввода с помощью Zend Framework (Post, get и т. Д.)

как расширить элементы массива как отдельные параметры для функции

У меня есть массив цветов, имеющих динамические значения, которые зависят от базы данных. теперь эти значения требуются в функции, которая принимает значения только как эта функция ('para1', 'para2', 'para3', 'para4'), где param1 to param4 – значения цвета в массиве. Проблема в том, как я могу разобрать эти значения для этой функции в вышеуказанном формате. Только для требуемой логики программирования. Язык – это php.

Предположим, что динамический массив имеет цвет [] = ('красный', 'бордовый', 'синий', 'зеленый'); и это значение должно быть передано этой функции, например: setLineColor («красный», «бордовый», «синий», «зеленый»);

Я использую эту функцию для создания графиков. (Lib с помощью PHP_graphlib: link: http://www.ebrueggeman.com/phpgraphlib/documentation.php ) Приветствуется любая другая предлагаемая библиотека. Plz предоставляет простой пример.

Вы можете использовать функцию call_user_func_array .

<?php $colors = array('red','maroon','blue','green'); call_user_func_array('setLineColor', $colors); ?> 

Если вы хотите вызвать метод объекта, вы можете использовать его вместо этого:

 <?php $graph = new ... $colors = array('red','maroon','blue','green'); call_user_func_array(array($graph, 'setLineColor'), $colors); ?> 

Начиная с PHP 5.6 вы можете использовать распаковку аргументов с помощью оператора triple-dot-operator:

 setLineColor(...$colors); 
 function($color[0], $color[1], $color[2], $color[3])