Intereting Posts
PHP rename () не вызывает исключение при ошибке PDO fetchВсе группы ключ-значение пары в массив-помощник Включить файлы из родительского или другого каталога Включить Captcha после нескольких попыток входа в систему – Как это реализовать? Что произойдет, если пользователь выйдет из браузера или сменит страницу до того, как будет выполнен запрос AJAX Как использовать защищенный веб-сервис с WS-Security через SOAP ? Проводка на страницу facebook с веб-сайта с использованием завитка Запретить пустое пространство в запросе, преобразованном в% 20 Выбор строк, где поле имеет нулевое значение, используя подготовленные инструкции PHP PDO и MySQL Я не могу найти dompdf_config.inc.php или dompdf_config.custom.inc.php для установки «DOMPDF_UNICODE_ENABLED» true Тайм-аут сеанса Symfony2 Laravel 3: Ищите объяснение, как использовать модель str_get_html не загружает действительную строку html Есть ли способ загрузить страницу facebook внутри моей холдинговой страницы приложения facebook Как обнаружить предварительную выборку из браузера в PHP?

Сортировка массива по имени в PHP

У меня есть массив следующим образом:

Array ( [id] => Array ( [0] => 3321 [1] => 3318 [2] => 3320 [3] => 3319 [4] => 3324 [5] => 3322 ) [name] => Array ( [0] => Carla Taku [1] => Honey-Pearl Te Moni [2] => Monique Koroua [3] => Summer Hellier [4] => Wayne Kahukiwa [5] => Natasha Merito ) [courses] => Array ( [0] => 2 [1] => 1 [2] => 1 [3] => 1 [4] => 1 [5] => 1 ) ) 

Я хочу отсортировать это по «имени», но я не могу понять, как это сделать? Я не могу сделать его многомерным из-за другого кода. Я пробовал usort, ksort, array_sort, array_multisort, но я не достаточно опыт, чтобы сортировать это. У кого-нибудь есть предложения? Пожалуйста, будьте осторожны, я новичок в этом. Благодарю. 🙂

Solutions Collecting From Web of "Сортировка массива по имени в PHP"

Я думаю, что array_multisort – это то, что вам нужно:

 array_multisort($array['name'], $array['id'], $array['courses']); 

Вчера я наткнулся на сортировку. Надеюсь, это может дать вам некоторый намек.

 function SortByName($a,$b){ return strcasecmp($a['name'], $b['name']); } usort($YourArray, 'SortByName'); 

Извините, что не использовал ваш конкретный массив, я стал ленивым, lol. Однако это должно сработать для вас, как пирог.

 $ar = array( array("10", 11, 100, 100, "a"), array(1, 2, "2", 3, 1) ); $temp = $ar[1]; $count = 0; asort($ar[0]); foreach ($ar[0] as $key => $value) { $ar[1][$count] = $temp[$key]; $count++; } print_r($ar);