Intereting Posts
Обнаружение пользователей Просмотр одной и той же веб-страницы или URL-адреса Проблема динамической галереи PHP Объединение строк в виде массива из другой таблицы для каждой строки В PHP, как сохранить 1-ю часть ссылки, сохранить 2-й и динамически изменить остальные Symfony2 Монолог для отправки по электронной почте Ошибок, почему swiftmailer.transport.real – несуществующий сервис PHP некоторые значения $ _POST отсутствуют, но присутствуют в php: // input Использование заголовка в PHP Асинхронная обработка или очереди сообщений в PHP (CakePHP) Неопределенная ошибка переменной в представлении Laravel 5.4 HTTP-тестирование – метод seeInElement Опубликовать статус + изображение с TwitterAPIExchange на Twitter Как безопасно хранить пароль внутри PHP-кода? IP-адрес отображается в виде действия с CodeIgniter http: // :: 1 / codeigniter / в html sourcecode Как установить плагин PHP IDE для Eclipse непосредственно из среды Eclipse? Как использовать WHERE IN с Doctrine 2

Переход на новую версию PHP

Я заметил, что пару недель назад PHP 5.3 достиг стадии выбора кандидата (woo!), Но затем, увидев, что список уже устаревших функций окончательно удаляется, заставило меня задуматься о том, сломает ли он какой-либо из моего старого кода.

Если вы не выполните тест suck-it-and-see (установка на тестовом сервере и его тестирование), есть ли какие-либо средства миграции, которые могут анализировать ваш код, чтобы выделить проблемы? Например, если некоторые скрипты используют функции ereg_* .

Related of "Переход на новую версию PHP"

Один из методов, который вы можете использовать, – это взять список устаревших функций, которые удаляются, и grep для них. Небольшой скрипт fu имеет большое значение для подобных вещей.

Предположим, у вас есть файл deprecated.txt с устаревшими именами функций по одному в строке:

 for func in `cat deprecated.txt` do grep -R $func /path/to/src done 

Это покажет вам все примеры устаревших функций, которые вы используете.

Ничто не сравнится с установкой на тестовом сервере и выполнением модульных тестов. У вас есть модульные тесты, верно? 😉