Обнаружение пользователей Просмотр одной и той же веб-страницы или URL-адреса

У меня есть система билетов, которая позволит любым пользователям просматривать любой билет, который они хотят выбрать. Каждый билет будет иметь одну и ту же страницу. (например, ticket.php) URL-адрес будет содержать уникальные параметры для идентификации билета. Например: /ticket.php?a=10000&tid=987654. Где tid – идентификационный номер билета. Я хотел бы узнать, просматривает ли несколько билетов один билет и показывает это как уведомление на веб-странице, если условие истинно. Как мне это сделать? Должен ли я использовать переменную PHP Server? Переменная сеанса? Javascript? И то и другое?

Используйте временные метки unix в базе данных, чтобы вы могли установить тайм-аут. отправлять запросы ajax, пока пользователь все еще смотрит на билет.

затем используйте цикл foreach и фильтруйте все активные метки времени, выведите имя пользователя или идентификатор.

отправьте ответ на ваш клиент в json (если только ваше гетто недостаточно для использования XML)

Ajax и переменная сервера должны делать трюк.

При загрузке вы обновляете переменную сервера При выгрузке переменной сервера обновления Когда на странице Ajax продолжает обновлять веб-страницу с текущим статусом

Взгляните на этот пост. Все, что вам нужно сделать, это сохранить один из этих array_map в переменной сервера с именем страницы в качестве ключа.

Есть ли эквивалент Java HashMap в PHP?