где находятся старые php-документы?

Кто-нибудь знает, где я могу найти старую документацию PHP (5.2, 5.0, 4.x)? http://www.php.net/manual/en/index.php имеет только последние (по крайней мере, это все, что я мог найти)

Вы можете посетить репозиторий PHPDocs SVN . С клиентом SVN вы сможете найти последнюю версию для конкретной даты (то есть: соответствие дате выпуска версии PHP, для которой вы хотите использовать документы). Затем перейдите на страницу HOWTO, чтобы узнать, как ее создать.

Не пробовал, но Wayback Machine из Internet Archive покажет кешированную версию веб-сайта по датам.

Архив PHP- файлов начинается с 21 марта 2001 года по 28 августа 2008 года

Если у вас есть ОС, которая может читать CHM-файлы (например, Windows), вы можете использовать некоторые файлы, которые у меня были на некоторое время. У меня есть chm docs для php 4.2.3 и php 5.2;

Я загрузил оба ссылки на hotfile.com здесь

Надеюсь, это немного поможет

Я не знаю ни одного места, где вы можете просматривать старую версию документации напрямую, но в большинстве записей есть раздел «Список изменений», где они рассказывают о том, как со временем функция или функция изменились.

Например, в документации для preg_split указано, что в 4.3.0 был добавлен флаг PREG_SPLIT_OFFSET_CAPTURE, а флаг PREG_SPLIT_DELIM_CAPTURE в 4.0.5

Per Php.net → Документация :

Вы все еще можете прочитать копию оригинального руководства PHP / FI 2.0 на нашем [Zend's] сайте, который мы используем только для исторических целей.

Для PHP 3.0.9 и ранее , несмотря на то, что хостинговая версия не поддерживается, источник руководства находится в самой версии. Он находится в папке ./doc после того, как вы загрузили соответствующую версию из Музея PHP .

Начиная с PHP 3.0.10 до 3.0.18, источник руководства больше не находится в релизе, но выход html остается (индексная страница – manual.html). Quoth php-3.0.10/doc/README :

По состоянию на 18 июня 1999 года документация теперь хранится в репозитории phpdoc на сервере CVS . Этот каталог будет заполнен HTML-версией документации для релизов.

Начиная с PHP 4, вся папка ./doc удаляется из релиза. Это означает, что нам придется вручную загрузить источник руководства из репозитория phpdoc и построить его. (См. Сообщение netcoder ).

Тем не менее, есть также архивная версия, хранящаяся на doc.php.net/archives/php4/ § :

Документация для PHP 4 была удалена из руководства, но доступна архивная версия. Для получения дополнительной информации [sic], пожалуйста, прочтите Документацию для PHP 4 .