получить последние подкасты из магазина itunes со ссылкой на RSS, JSON или что-то

Я пытаюсь получить последнюю информацию о подкасте из «itunes store» для работы с этими данными в нескольких приложениях (приложение iphone и веб-приложение).

Есть ли способ получить эту информацию? RSS, JSON или что-то еще?

Я хочу работать с этой информацией в объективе-c и на веб-сайте с php или js.

Является ли мой вопрос ясным? 🙁

// edit: что-то непонятное? оставить комментарий, если да

Основываясь на вашем вопросе, я просто попытался найти способ сделать это.

  1. Таким образом, вам понадобится идентификатор подкаста (он должен быть очевиден из URL-адреса, если он у вас есть, например http://phobos.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewPodcast?id=82884735 имеет идентификатор «82884735 », а http://itunes.apple.com/us/podcast/this-week-in-tech-mp3-edition/id73329404 имеет идентификатор« 73329404 »).

  2. ???

  3. Подключите идентификатор к URL-адресу https://buy.itunes.apple.com/WebObjects/MZFinance.woa/wa/com.apple.jingle.app.finance.DirectAction/subscribePodcast?id={ID}&wasWarnedAboutPodcasts=true и получите данные, где {ID} – ваш идентификатор подкаста. Здесь важно изменить строку вашего пользовательского агента на iTunes. Для этого эксперимента я использовал «iTunes / 7.4.1». Если вы не измените его, вы получите нечто совсем другое.

  4. Вы получите XML-данные; XML-plist, заключенный в теги Document и Protocol . Это будет выглядеть

    <Документ> <Протокол> <plist version = "1.0"> … </ plist> </ Protocol> </ Document>

Вы можете вытащить данные plist из этого и использовать библиотеку, чтобы манипулировать им, если на вашем языке есть один. По существу, в нем будет «корневой» словарь и словарь, который называется «subscribe-podcast». Этот словарь «subscribe-podcast» будет иметь ключ под названием «feedURL» – наберете значение, и у вас будет RSS-канал. Я бы рекомендовал попробовать эти шаги и следовать дальше.

Легче следить за представлением plist – это формат NeXTSTEP , который на самом деле немного похож на JSON. Выдержка из фиктивного подкаста plist, преобразованного в этот формат, выглядит следующим образом (помните, что вы действительно получите XML-подобный файл):

 { "subscribe-podcast" = { … feedURL = "http://feeds.feedburner.com/yaddayaddayadda"; … podcastName = "Lorem Ipsum"; … }; } 

Теперь вы заметите шаги, которые я описал, что шаг 2 отсутствует. Это связано с тем, что я просмотрел данные, которые Apple дала мне вручную, чтобы перейти к URL-адресу на шаге 3. Вероятно, вы захотите сами проанализировать данные, если Apple решит изменить URL-адрес, но, возможно, это возможно для промежуточный HTML, чтобы изменить и разорвать вашу программу в любом случае. Я мог бы вернуться и посмотреть на документацию о шагах, которые необходимо предпринять, чтобы добраться до нашего магического URL на шаге 3.

Я пробовал эту стратегию с несколькими подкастами, и, похоже, это хорошо работает, давая мне RSS-канал. Поскольку я не знаю ни одного из языков, о которых вы просили, я не могу делать какие-либо рекомендации по коду. Надеюсь, он может вас поймать.

  1. Извлечь идентификатор из iTunes-url https://itunes.apple.com/de/podcast/ard-radio-tatort/id310864997?mt=2&uo=2 (в этом примере «310864997»)
  2. Вы можете извлечь идентификатор, используя следующее regex: /id(\d+)/
  3. Введите идентификатор в следующий URL-адрес, чтобы получить информацию о канале через api https://itunes.apple.com/lookup?id={FEED_ID}&entity=podcast
  4. Служба поиска вернет файл JSON. Вы найдете rss-адрес в поле feedUrl внутри JSON.

Есть два преимущества по сравнению с решением Вольта.

  1. Вам не нужно подделывать агент браузера.
  2. Вы получаете чистый и простой JSON в качестве ответа.

Если вы хотите увидеть живой пример, посмотрите на xTunes-Podcatcher , где я сам реализовал описанную выше технику / шаги. Просто введите URL-адрес подкаста iTunes и получите URL-адрес RSS.

Если есть RSS-канал для данных, которые вы ищете, вы можете использовать этот RSS / Atom Parser для iPhone, который я только что выпустил.

Надеюсь, это может быть полезно!

Я косвенно получил требуемый подкаст rss от feedburner.com . я не смог найти его с сайта. но я искал google для требуемого имени подкаста вместе с feedburner в ключевом слове. Результатом поиска была страница подкаста rss, соответствующая имени из feedburner.