Сохранение содержимого или холста Div в качестве изображения

Я прочитал несколько подобных вопросов и ответов, но никто не полностью решает мою проблему.

Вот мой сценарий: у меня есть то, что похоже на редактор tinyMCE (например, на дому). Он позволяет пользователям вводить текст, изображение или два и т. Д. У меня есть код, который берет элементы там и отображает их в меньший div (что по сути является миниатюрами) в реальном времени.

Вот что я хочу сделать В конечном счете, пользователь может захотеть использовать свою «страницу» где-то в другом месте, поэтому я хотел бы позволить им перейти на экран, просмотреть эскизы каждой страницы и выбрать один.

Вот проблема. Очевидно, что я мог бы использовать один и тот же миниатюрный код для рендеринга миниатюр каждой страницы. Тем не менее, это может быть интенсивность полосы пропускания (на каждой странице может быть несколько изображений, не говоря уже о том, что расчет должен выполняться много раз – мы говорим, возможно, 40-50 эскизов на странице предварительного просмотра).

Итак, я хотел попробовать взять миниатюру div и каким-то образом создать png или jpg, когда они сохраняют страницу в редакторе (так что код для страницы, а также миниатюрное изображение) и подталкивают ее к моему скрипту PHP для сохранения изображения на сервере.

Моя первая мысль заключалась в том, что, возможно, canvas может это сделать, но сначала возникает проблема перевода текста и изображений на холст, что может быть или не быть возможно.

Так оно и есть. Меня интересуют любые варианты, в том числе и коммерческие библиотеки, если они доступны, что будет делать это – только дело, хотелось бы, чтобы он находился в javascript.

    Вы можете посмотреть: http://html2canvas.hertzen.com/

    Аналогичный вопрос уже задан: Screen Grab с PHP и / или Javascript?