Intereting Posts
Использовать PHP для преобразования JPEG в прозрачный PNG file_exists () возвращает false, даже если файл существует (удаленный URL) Почему я получаю сообщение об ошибке «Ошибка перенаправления страницы»? Является ли использование PHP для сопоставления нескольких файлов JavaScript, которые будут быстрее, чем включение их отдельно? jQuery $ .ajax запрос dataType json не будет извлекать данные из скрипта PHP Как проверить, возвращает ли mysql значение null / empty Получить значение выбранного параметра из выпадающего списка в том же файле в php? Что такое хороший брокер сообщений, который работает с PHP? Symfony2: Twig: файл шаблона по умолчанию в настраиваемом месте Круговая диаграмма с использованием mysql и php Строка даты текущей даты / времени? Как использовать подпапку в маршруте контроллера по умолчанию в CodeIgniter 3 Кэш-память Symfony 2: результаты запроса Doctrine Создание связанных или похожих сообщений с использованием PHP и MySQL Подпись Версия 4 Процесс подписания в PHP для доступа к конечной точке шлюза API

Поиск с разделенным запятой значением mysql

У меня есть 2 стола customers и imap_emails . Таблица customer содержит электронные письма клиентов.

Я использую PHP-IMAP для извлечения электронной почты с почтового сервера, а затем сохранения в таблицу базы данных imap_emails .

таблица imap_emails имеет 2 поля from и to и to поле содержит значения, разделенные запятой.

Мне нужно получить электронную почту из первой таблицы, а затем to поиск to и на imap_emails .

Сначала я подумал о состоянии LIKE для поиска, но я хотел бы иметь что-то вроде FIND_IN_SET или что-то другое.

Как я могу достичь этого лучше? (По некоторым причинам я не могу использовать отношения в этой таблице)

Пожалуйста посоветуй.

Пример создания соединения на основе FIND_IN_SET

 SELECT * FROM imap_emails INNER JOIN customers ON FIND_IN_SET(customers.email, imap_emails.to) > 0 

Вы не говорите, как вы хотите сузить это (т. Е. Если электронное письмо использует 2 адреса электронной почты, вы хотите вернуть оба письма), поэтому на этом этапе нельзя добавить много.