Что такое хороший брокер сообщений, который работает с PHP?

Я ищу брокер сообщений (например, Apache ActiveMQ для Java), который работает с PHP, желательно с открытым исходным кодом. Есть идеи?

Вы можете использовать Stomp ( http://stomp.codehaus.org ), у него есть клиент для PHP, который вы можете использовать для связи с любым из брокеров (включая ActiveMQ, http://stomp.codehaus.org/Brokers ).

Там также есть Memcacheq ( http://memcachedb.org/memcacheq/ ), есть пример того, как использовать его на этой странице.

Вы также можете использовать Apache ActiveMQ и использовать библиотеку, такую ​​как Zend_Queue (часть Zend Framework, http://framework.zend.com/manual/en/zend.queue.html ). Он также поддерживает несколько других систем очередей.

Мне очень повезло с ActiveMQ. Мы связывали Java с .NET, обе стороны не испытывали никаких проблем. Как упоминает scriptha, любая среда, которая может говорить STOMP, может говорить с ActiveMQ.

http://stomp.codehaus.org/PHP ссылки на клиент STOMP PHP.

Мы запускали тысячи сообщений в час на ActiveMQ и имели время до менее 200 мс, включая время приложения. Он быстрый, гибкий, расширяемый и подключается к множеству различных сред. Определенно стоит посмотреть.

Помимо того, что написано выше, вы также можете попробовать Beanstalkd, если хотите очень простое сообщение с клиентами на многих языках.

как насчет http://www.rabbitmq.com , он работает на любом языке, который вам нужен, например, как его использовать в этом учебнике

http://www.rabbitmq.com/tutorials/tutorial-one-php.html

Python | Java | Рубин | PHP | C #