Как проверить определенные константы в PHP?

Я перехожу через исходный код CodeIgniter с Xdebug в NetBeans, и я ищу способ увидеть определенные константы по мере их определения. Если это невозможно, есть ли другие способы отображения всех определенных констант?

Взгляните на функцию get_defined_constants . Он вернет массив всех определенных констант в коде до точки вызова функции. Затем вы можете использовать print_r для печати массива.

Такая практика, которую я использую, довольно приличная, поскольку она показывает только пользовательские / пользовательские константы.

 print_r(var_export(get_defined_constants(true)['user'], true)); 

Оберните это в предварительные теги или просто просмотрите источник, и вы получите очень хороший массив из всего, что вы определили.

Обратите внимание, что это не будет работать с php 5.3. *, Где в 5.4. * Он выводится нормально.

В более ранних версиях php get_defined_constants() должен быть назначен переменной сначала, прежде чем выводить. Что-то вроде этого.

 $gdc = get_defined_constants(true); print_r( var_export($gdc['user'], true) ); 

Вероятно, вы захотите адаптироваться:

$ arr = get_defined_vars ();

Лучшее, что я мог найти, – нажать F7 (шаг вперед) в режиме отладки, чтобы ваша постоянная строка выполнялась.

 define('SOME_CONSTANT','VALUE'); 

И затем дважды щелкните «SOME_CONSTANT», щелкните правой кнопкой мыши и выберите новый чат (ярлык: shift + ctrl + F7), а окно добавления новых часов появится с константой prepopulated, выберите enter и вы увидите свое постоянное значение в переменных (если у вас есть синий бриллиант, выберите «Показать часы внутри переменных») и панель окон «Часы».

Также очень удобно знать, что вы можете навешивать переменные, чтобы увидеть их значение, а не искать в окне «Отладка»> «Переменные» … просто нужно включить его, поскольку он отключен по умолчанию … по-видимому, глючит … используя последний xdebug, и это было прекрасно для меня до сих пор.

Инструменты> Параметры> PHP> вкладка «Общие»> раздел «Отладка»> «Проверка часов и оценка воздушного шара»

Надеюсь, это по-прежнему будет полезно через два года.