Попытка сохранить объекты с помощью MongoDB

Прежде всего. Возможно, я полностью не согласен с этим. Я все еще участвую в решениях Mongo и NOSql в целом. У нас есть новый компонент для нашего приложения, которое мы пишем, и вместо того, чтобы садиться и общаться с базой отношений, мы хотели использовать что-то, что лучше подойдет нашим объектам.

Итак, возьмем простой пример:

Class User extends \Model { public $name; public $hobbies; } 

$ name будет просто строкой. Но скажем, что $ hobbies – это объект или массив объектов. Я хочу просто передать это в хранилище данных и получить его позже.

Сначала я пошел по дороге, разбив объект на массив и сохранив его в Монго, а затем вытащил его и запустил объект. Довольно простой с общим методом импорта и экспорта, который я сделал. Проблема возникает, когда у меня есть некоторые надежные объекты, у которых есть другие объекты в качестве переменных-членов и так далее. В этот момент я все еще мог экспортировать в многомерный массив и хранить его в порядке. Но импорт обратно в объекты стал проблематичным.

Другой вариант, который я мог бы сделать, это просто seralize () объект и сохранить его в монго вместе с некоторыми описательными данными.

Sooooo. Мысли?

Часть моей проблемы здесь заключается в том, что я новичок в продуктах NOSql и не уверен в их полном ограничении / потенциале. Я просто смотрю на Монго неправильно и пытаюсь заставить его делать то, что он не собирается делать? Я бы предпочел не использовать какой-то сторонний модуль и скорее написал бы что-то простое и легкое.