Позвольте пользователям создавать свои собственные настраиваемые параметры меню, сохраняя при этом значения по умолчанию для приложений

В приложении, над которым я работаю, есть меню выбора, в котором есть такие опции, как Ожидание, Актив, Неактивно. Я хотел бы разрешить пользователям создавать свои собственные настраиваемые опции для включения в эти меню. Им должно быть разрешено добавлять изменения и удалять свои собственные настраиваемые параметры, но не системные значения по умолчанию. Какая была бы нормальная нормализованная схема mysql для этого?

Взгляните на этот пост и особенно на этот ресурс: http://www.billsternberger.net/jquery/dynamically-add-dropdownlist-option-using-jquery/

Это очень просто и делает то, что вы хотите (за исключением удаления, но это не сложно реализовать :))

Что касается структуры таблицы, я предлагаю иметь таблицу для записей выбора, которые могут иметь следующие поля:

select_id (int 11), value (varchar 255), added_by_user (int 1) 

где added_by_user не указывает пользователя, но указывает, был ли он добавлен пользователем. А в таблице users вы можете добавить поле select_id в качестве внешнего ключа. Теперь вы можете сказать, была ли добавлена ​​запись пользователем, и если да, то каким пользователем.

Это довольно основательно, но, как я уже сказал, это всего лишь один способ сделать это (и то, как я это делаю :)), и вы поняли эту идею.

//РЕДАКТИРОВАТЬ:

Если вы хотите, чтобы пользователь мог иметь более одной записи, таблица записей должна, конечно, содержать users_id в качестве внешнего ключа (а не наоборот, как в приведенном выше примере):

 select_id (int 11), value (varchar 255), added_by_user (int 1), user_id (int 11) 

В зависимости от того, как user_id (например, пользователь с ID = 0 является администратором или чем-то еще), поле added_by_user может быть устаревшим.