Как создать ссылку для добавления записи в календарь?

Я работаю в этом ночном клубе и в настоящее время создаю для них веб-сайт, у них много событий, и их сайт очень популярен вокруг событий, сегодня они делают событие facebook для каждого события, но убийца будет иметь « Добавить в мой календарь ", который добавил его в ваш iCal или Календарь Google (или, возможно, даже Outlook).

Мне удалось выяснить, как создать канал календаря, но затем он будет добавлен как новый календарь, только хорошо, что люди могут «подписаться на события», но довольно беспорядочно иметь календарь для каждого события. Поэтому я хотел бы знать, как реализовать функцию, которая позволяет легко добавлять ее в свой основной календарь. Подумайте, как mailto: link, но для календарей, если это возможно.

Кроме того, пока я нахожусь в теме, если кто-нибудь знает, можно ли автоматически импортировать событие из Facebook в WordPress или экспортировать событие из WordPress в Facebook, что было бы здорово, но это не так важно.

ОБНОВЛЕНИЕ (бесплатно для личного пользования):

В то время как мой ответ ниже, описывающий инструкции для каждой службы, будет работать, ИМО теперь гораздо проще пойти с сторонним, например AddThisEvent [http://addthisevent.com] . Он позволяет настраивать множество опций, а также добавлять в Facebook и многое другое. К сожалению, теперь они сделали платный сервис для чего угодно, кроме личного использования, и навязывают это.

Чтобы использовать их через SSL:

HTTPS не поддерживается. Однако я рекомендую вам загрузить этот пакет для локального использования и загрузить его на свой собственный сервер.

Я предполагаю, что есть и другие сторонние решения, подобные этому, но я могу говорить только с этим, и он до сих пор отлично поработал для нас.


Для « Добавить в мой Календарь Google » у них была форма генератора кода, которую вы могли бы использовать, но с тех пор ее сняли. Подробнее о ссылках Календаря Google см . Ниже .

Для Outlook это BIT сложнее, но в основном вам нужно создать файл .vcs с данными события и просто сделать ссылку на этот файл. Пошаговые инструкции здесь .

Для ссылки iCal вы можете использовать класс PHP, подобный этому , или следовать инструкциям этой страницы о том, как создать файл ics (файл iCal).

Ссылки в сообщении Дэйва великолепны. Просто поместите несколько технических подробностей о ссылках google в ответ на SO:

Ссылка Календаря Google

 <a href="http://www.google.com/calendar/event?action=TEMPLATE&text=Example%20Event&dates=20131124T010000Z/20131124T020000Z&details=Event%20Details%20Here&location=123%20Main%20St%2C%20Example%2C%20NY">Add to gCal</a> 

параметры:

  • action = ШАБЛОН (обязательно)
  • текст (имя, закодированное в URL-адресе)
  • даты (формат даты ISO, startdate / enddate – должны иметь как начальное, так и конечное время – генератор кнопок позволит вам оставить пустую дату, но вы должны иметь один или не работать).
    • для использования часового пояса пользователя: 20131208T160000 / 20131208T180000
    • использовать глобальное время, конвертировать в UTC, затем использовать 20131208T160000Z / 20131208T180000Z
    • в течение всего дня вы можете использовать 20131208/20131209 – обратите внимание, что генератор кнопок ошибочен. Вы должны использовать следующую дату в качестве даты окончания однодневного дневного события или +1 дня к тому, что вы хотите, чтобы дата окончания была.
  • подробности (описание / детализированное описание URL-адреса)
  • location (url-кодированное местоположение события – убедитесь, что адрес карты Google может легко читать)

Вот бесплатный виджет, который служит для добавления события на

  1. ческих
  2. Календарь Google
  3. прогноз
  4. Перспективы онлайн
  5. Yahoo! Календарь

Кнопка «Добавить в календарь» используется для страницы событий. Быстрый, стильный и безопасный виджет позволяет пользователям легко планировать событие в своем календаре.

Чтобы добавить вкладку календаря в квадратную клетку, здесь совершенно новый

Формат OUTLOOK CALENDAR (без необходимости создавать .ics) !!

 <a href="https://bay02.calendar.live.com/calendar/calendar.aspx?rru=addevent&dtstart=20151119T140000Z&dtend=20151119T160000Z&summary=Summary+of+the+event&location=Location+of+the+event&description=example+text.&allday=false&uid=">add to Outlook calendar</a> 

Попробуй это

Лучше всего было бы присвоить url_encode значения суммирования, местоположения и описания.

Ради знаний,

Формат YAHOO CALENDAR

 <a href="https://calendar.yahoo.com/?v=60&view=d&type=20&title=Summary+of+the+event&st=20151119T090000&et=20151119T110000&desc=example+text.%0A%0AThis+is+the+text+entered+in+the+event+description+field.&in_loc=Location+of+the+event&uid=">add to Yahoo calendar</a> 

Попробуй это

Выполнение этого без третьей стороны имеет множество преимуществ, например, использование его в электронных письмах.

У вас может быть программа, создающая версию календаря .ics (iCal), а затем вы можете импортировать эту .ics в любую программу календаря, которую вы хотите: Google, Outlook и т. Д.

Я знаю, что этот пост довольно старый, поэтому я не буду вводить код. Но прокомментируйте это, если вы хотите, чтобы я описал, как это сделать.

Если вы ищете что-то действительно простое, вы можете использовать этот виджет http://addthisevent.com/ . Он работает очень хорошо и просто для реализации. Я знаю, что это старо, но только если кто-то смотрит.

Преимущество подписки на календарь событий, как вы говорите, заключается в том, что вы можете изменить даты / время / информацию, и они должны отражаться на ваших подписчиках. Почему вы создаете отдельный календарь для каждого события вместо одного?

Вы знакомы с API-интерфейсами для Календаря Google и Facebook?

Что касается последнего вопроса, собираетесь ли вы поддерживать два отдельных фида событий в WordPress и Facebook? Вы могли бы заставить WordPress захватить фид из Facebook. Может быть, какой-то CMS Events, который публикует Facebook, обновляет фид WordPress?