Добавить значения с той же даты

Я только начал изучать PHP, поэтому, если на этот вопрос уже есть ответ, укажите мне его, поскольку я не смог его найти.

У меня есть база данных mysqli с двумя записями: date_added & menu_price . Пользователь вводит (через интерфейс веб-страницы) значение menu_price (double), а дата автоматически устанавливается в этом формате: Ymd . Обратите внимание, что для menu_price той же даты можно установить несколько записей для menu_price .

Мой вопрос: я пытаюсь вытащить ежедневный отчет, который должен добавить все цены за каждый день и отображать только одну дату.

Пример: допустим, у меня было две записи за 2015-04-10 : 10 и 20, и у меня было 3 записи для 2015-04-11 : 10, 20 и 30. Поэтому мой отчет за 2015-04-10 должен сказать 30 и для 2015-04-11 должен сказать 60 .

Мне удалось извлечь уникальные записи даты (я не уверен, что это полезно или нет), как описано ниже, но я не уверен, как действовать дальше.

 // Extract unique date entries $newDate = "SELECT DISTINCT (date_added) AS date_added FROM main ORDER BY date_added DESC"; $dateResult = $conn->query($newDate); // Create an array with unique dates $results = array(); while ($dateArray = $dateResult->fetch_assoc()) { $results[] = $dateArray["date_added"]; };