Как добавить дополнительные версии PHP в MAMP

Текущая версия MAMP, которая у меня есть только php 5.2.17 и 5.4.4. Мне нужно 5.3.X. Есть ли способ добавить дополнительные версии, которые можно выбрать в настройках php-интерфейсов MAMP? Это для бесплатной версии MAMP, а не MAMP PRO.

благодаря

Нашел быстрое решение на форумах MAMP.

В основном, похоже, MAMP разрешает показывать только 2 версии PHP. Быстрое исправление, переименуйте папки, которые вам не надоедают, для меня это означало добавление «X» в мою папку /Applications/MAMP/bin/php/php5.4.10_X. Теперь 5.2.17 и 5.3.20 отображаются в префиксах.

Готово!

Изменить – если требуемая версия PHP не находится в папке PHP, вы можете загрузить нужную вам версию с http://www.mamp.info/en/downloads/

Если вам нужно иметь возможность переключаться между более чем двумя версиями за раз, вы можете использовать следующее, чтобы вручную изменить версию PHP.

MAMP автоматически перезаписывает следующую строку в файле /Applications/MAMP/conf/apache/httpd.conf при перезапуске на основе настроек в настройках. Вы можете прокомментировать эту строку и добавить вторую в конец файла:

 # Comment this out just under all the modules loaded # LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.xx/modules/libphp5.so 

В нижней части файла httpd.conf вы увидите, где загружаются дополнительные конфигурации из дополнительной папки. Добавьте это в конец файла httpd.conf

 # PHP Version Change Include /Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-php.conf 

Затем создайте новый файл здесь: /Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-php.conf

 # Uncomment the version of PHP you want to run with MAMP # LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.2.17/modules/libphp5.so # LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.3.27/modules/libphp5.so # LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.4.19/modules/libphp5.so LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.5.3/modules/libphp5.so 

После того, как у вас есть эта настройка, просто раскомментируйте версию PHP, которую вы хотите использовать, и перезапустите серверы!

Может быть, это просто так?

Скомпилированные двоичные файлы интерпретатора PHP можно найти по адресу http://www.mamp.info/en/ downloads / index.html. Загрузите эту загруженную папку в папку / Applications / MAMP / bin / php! каталог. Закройте и снова откройте приложение MAMP PRO. Теперь ваша новая версия PHP появится в раскрывающемся меню PHP. MAMP PRO поддерживает только версии PHP со страницы загрузки.

Сначала остановите сервер, если он работает. Перейдите в раздел «/ Applications / MAMP / bin /», переименуйте версию PHP, которая вам не нужен (MAMP разрешено использовать только 2 версии PHP), например «_php5.2.17». Теперь MAMP будет использовать оставшиеся версии php. Перейдите к диспетчеру MAMP и затем настройкам, затем переключитесь на нужную версию php.

Одна из проблем с этим решением, с которым я столкнулся, – это процесс httpd (мне понадобилось некоторое время, чтобы понять это xD). Если у вас есть httpd-процесс, работающий в фоновом режиме, то php-переключатель не будет работать, пока вы не остановите эти процессы (иногда MAMP имеет неудобную проблему, чтобы остановить сервер, поэтому этот процесс может быть еще жив). Запустите свой монитор активности на своем Mac (ярлык: нажмите Command + Space и введите активность …), перейдите к функции поиска и введите «httpd», закройте все эти процессы. Теперь вы можете переключить свою версию PHP с помощью MAMP Manager.

Файл /Applications/MAMP/bin/mamp/mamp.conf.json содержит конфигурацию MAMP, найдите раздел:

 { "name": "PHP", "version": "5.6.28, 7.0.20" } 

в котором перечислены версии php, которые будут отображаться в графическом интерфейсе, очевидно, вам нужно сначала загрузить версию PHP с сайта MAMP и поместить ее в / Applications / MAMP / bin / php, чтобы это работало.