Турецкие символы отображаются неправильно

База данных MySql использует кодировку utf-8, и данные хранятся правильно. Я использую set_name utf8-запрос, чтобы удостовериться, что вызванные данные являются utf-8 encoded. Все переменные из базы данных работают нормально, пока кодировка заголовка является utf-8, но статическая html-символы не работают должным образом. Когда я устанавливаю кодировку заголовка в ISO-8859-9, переменные отображаются по-разному, а html-символы работают ok.can кто-нибудь может мне помочь? Кодировка Utf8: http://img.ruphp.com/php/289kje1.jpg html-теги имеют проблемы с отображением значений. Но php-данные (зеленые, например, ağişler), которые поступают из базы данных, являются ok.ISO-кодировкой http://oi50.tinypic.com /287n2ph.jpg на этот раз html в порядке, но данные php отображаются неправильно.

<?php header('Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-9'); ?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head><title>noname</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> 

Вы можете явно указать тип содержимого в верхней части файла, как показано ниже.

 <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> 

и удалите из кода код ниже.

 header('Content-Type: text/html; charset=ISO-8859-9'); 

Обновить:

 <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Untitled Document</title> </head> <body> <?php echo "for example Ş and İ "; ?> </body> </html> 

Вышеприведенный код дает мне следующий результат:

введите описание изображения здесь

Таким образом, данные из базы данных работают, если вы скажете браузеру интерпретировать его как UTF-8, это означает, что данные кодируются UTF-8. HTML-код работает, если вы скажете браузеру интерпретировать его как ISO-8859, что означает, что HTML кодируется в ISO-8859.

Таким образом, у вас есть документ со смешанными кодировками . Приведите этих двух вместе. Сохраните файлы исходного кода как UTF-8 и скажите браузеру интерпретировать его как UTF-8 или получить данные из базы данных в ISO-8859 и сообщить браузеру его интерпретировать таким образом.