Создание предварительного просмотра шрифта

Я работаю над сайтом с дизайнером типа. Он не хочет, чтобы его шрифты перепродавали шрифтов и хотели, чтобы люди купили свой собственный шрифт на своем сайте. Он хотел бы, чтобы веб-приложение отображало живой шрифт, а также позволяло людям вводить поле ввода, чтобы генерировать собственные слова с помощью шрифта. Так же, как и myfonts и другие веб-сайты шрифтов. Как я могу это сделать? JavaScript / jQuery, если это возможно, или PHP.

Если разработчик не хочет, чтобы люди могли загружать шрифт без оплаты, шрифты JavaScript и CSS не будут работать, поскольку шрифт отправляется клиенту.

С PHP легко и возможно, например, использовать функцию imagettftext для рендеринга текста в шрифте на сервере, а затем отправить отображаемое изображение в ответ на HTTP-запрос. imagettftext использует библиотеки GD и FreeType и должен работать без какой-либо дополнительной настройки для большинства установок PHP.

У вас есть несколько вариантов …

  • Prerender каждого персонажа и просто сделать простой символ для отображения глифов шрифтов.
  • Используйте библиотеку изображений, такую ​​как GD, чтобы отобразить текст с правильным шрифтом.

Вы можете использовать библиотеку sIFR для использования пользовательских шрифтов на своей веб-странице. Он использует JS и Flash.

Вы можете создать в начале образец текста и с JS подключить его к некоторому текстовому пространству для обновления объекта sFIR для обновления.