Как сохранить входное значение файла после отправки формы с ошибками?

У меня есть, по-видимому, довольно простой вопрос, и я хотел бы подтвердить, как лучше справиться с этим. У меня есть форма с несколькими входами, одним из которых является ввод файла. При отправке формы существует ряд проверок проверки подлинности в PHP, чтобы подтвердить, что все необходимые поля были заполнены, как и должно быть (а если нет, то он уведомляет пользователя о заполнении остатка и снова показывает их форму без отправки Это). Это нормально, но если пользователь выбрал файл, я не думаю, что в любом случае сохранить выбранный файл во входном файле из-за настроек безопасности браузера.

В результате единственный способ, которым я могу следить за вводом файла, – либо сохранить его на сервере при первоначальном представлении (даже если другие поля не заполнены), а затем связать это с представлением, когда оно отправлено правильно. Или использовать Javascript для проверки формы, чтобы она фактически не была представлена ​​до тех пор, пока она не будет завершена (поэтому входной файл никогда не нужно устанавливать программно).

Я что-то пропустил здесь, и есть другой способ справиться с этим, или я прав, говоря, что это только два варианта?

Спасибо, парни!

Дейв

Related of "Как сохранить входное значение файла после отправки формы с ошибками?"

Я думаю, вы уже предложили ответ на свою проблему. лучше будет проверять другие поля формы с помощью ajax и не отправлять файл изначально. anbd, если у вас есть некоторые проблемы с файлом, вы можете получить некоторые основные проверки для вашего файла, используя расширение файла, используя ajax