Intereting Posts
PHP – несколько разных баз данных. Удалить имя действия из Url в cakephp? MVC с путаницей переднего контроллера Использование пользовательского поиска Google с существующим элементом формы отображать многоуровневое меню с базами данных в php do array () уничтожить все предыдущие значения? Получить строку часового пояса пользователя с помощью Javascript / PHP? Почта отправлена ​​с использованием формы PHP, отображающей искаженный японский текст Мне нужно направить модификацию $ sf_content, что является лучшим способом? Настройка cookie с php внутри JS дает мне ошибку в строке 29, возвращая переменную из PHP-кода? Не выводить сообщения об ошибках формы Почему MD5's UUID не очень хорошая идея? Слишком много include_once / require_once / include / require Paypal Прямая оплата не работает Как разрешить пользователям пометить своих друзей в обновлении статуса Facebook, опубликованном на вкладке на странице Facebook?

Как я могу различать обновление «Сообщение» и обновление «Обратный звонок»? (Telegram Bot API)

Извините, если мой вопрос становится слишком грязным, я здесь новый, поэтому любые советы приветствуются.

Как я могу различать обновление «Сообщение» и обновление «Обратный звонок»? Мне удалось создать встроенную клавиатуру, но когда я ее использую, бот просто зависает, он ничего не отвечает. Я провел немного исследований и нашел этот вопрос , который помог мне понять проблему, но не намного больше.

Мой бот использует что-то вроде этого прямо сейчас:

// read incoming info and grab the chatID $content = file_get_contents("php://input"); $update = json_decode($content, true); $chatID = $update["message"]["chat"]["id"]; switch($update["message"]["text"]){ /* insert magic here */ } 

Таким образом, этот код может обрабатывать сообщения, но не CallbackQueries. Если я захочу с ними справиться, я могу использовать что-то вроде этого (в зависимости от ответа другого вопроса):

 $callback_query = $update["callback_query"] /* same as above */ 

Но как я могу проверить, является ли это сообщением или запросом обратного вызова?