Что значит «переместить» файл в список включенных путей?

В книге Zend Framework, пособие для начинающих; он говорит:

Содержимое library/ каталога должно быть перемещено в папку в вашем списке «включить путь» в PHP.

Я не понимаю. Не содержит значений удержания пути, которые ссылаются на определенный каталог в определенном месте. Это то, что это значит? или мне неудобно переместить папку в место, которое уже упоминалось в «include path»?

Solutions Collecting From Web of "Что значит «переместить» файл в список включенных путей?"

PHP include_path выполняет ту же задачу, что и переменная среды PATH системы:

«Он определяет список каталогов для поиска при поиске команды для выполнения». ( Bob Rankin , 2011).

Как указано в предыдущем комментарии andre matos, вы можете либо скопировать каталог библиотеки в каталог PHP include_path вашей системы, либо вы можете установить директиву конфигурации пути PHP, include_path, в файле php.ini, чтобы включить каталог библиотеки в качестве каталога для PHP для поиска.

Независимо от того, каким образом вы выбираете, вам нужно знать каталог вашей системы PHP include_path. Чтобы найти каталог вашей системы PHP include_path, вы можете:

 % php -i | grep include_path # assuming you are on Linux 

-или, создайте файл, например, «phpinfo.php», и добавьте следующий код php:

 <?php phpinfo(); ?> 

и запустить файл через PHP,

 % php phpinfo.php | grep include_path 

или, иначе, добавьте файл, например «phpinfo.php», в каталог, о котором знает ваш веб-сервер, и откройте его как URL-адрес в веб-браузере и найдите «include_path».

Например, PHP include_path моей системы: /usr/lib64/php

Хотя самый простой способ – просто скопировать каталог библиотеки в каталог include_path вашей системы (например, / usr / lib64 / php), также легко установить директиву конфигурации пути PHP include_path в php.ini вашей системы файл.

Чтобы установить директиву конфигурации пути PHP «include_path» в файле php.ini вашей системы, откройте файл и найдите директиву конфигурации пути «include_path» в разделе «Пути и каталоги». Он должен выглядеть примерно так:

 ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; Paths and Directories ; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; UNIX: "/path1:/path2" ;include_path = ".:/php/includes" ; ; Windows: "\path1;\path2" ;include_path = ".;c:\php\includes" 

Удалить ';' из директивы конфигурации пути «include_path» PHP для вашей операционной системы.

например, если вы находитесь в Linux, он должен выглядеть следующим образом:

 ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; Paths and Directories ; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; UNIX: "/path1:/path2" include_path = ".:/php/includes" ; ; Windows: "\path1;\path2" ;include_path = ".;c:\php\includes" 

Затем установите директиву конфигурации пути «include_path» в каталог библиотеки, как каталог для поиска PHP.

например, я загрузил ZendFramework в

/usr/src/done/ZendFramework-1.11.4-minimal/

Поэтому я должен установить директиву конфигурации «include_path» PHP, чтобы включить каталог библиотеки в каталог ZendFramework, например:

 include_path = ".:/usr/lib64/php:/usr/src/done/ZendFramework-1.11.4-minimal/library" 

Раздел «Пути и каталоги» в файле php.ini системы должен теперь выглядеть так:

 ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; Paths and Directories ; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; UNIX: "/path1:/path2" ;include_path = ".:/php/includes" include_path = ".:/usr/lib64/php:/usr/src/done/ZendFramework-1.11.4-minimal/library" ; ; Windows: "\path1;\path2" ;include_path = ".;c:\php\includes" 

Позвольте мне объяснить каталоги, добавленные в директиву конфигурации «include_path» PHP в файле php.ini (показано выше):

«.» это текущий каталог, '/ usr / lib64 / php' – это каталог PHP include_path, а '/usr/src/done/ZendFramework-1.11.4-minimal/library' – это путь к каталогу библиотеки в Каталог ZendFramework. Обратите внимание, что каждая директория, указанная в директиве конфигурации «include_path» PHP, должна быть разделена символом «:» (так же, как каталоги, перечисленные в переменной среды PATH системы).

После того, как вы добавили список каталогов в директиву конфигурации «include_path» PHP в файле php.ini, вы должны перезапустить веб-сервер, чтобы сохранить изменения в PHP.

например, % sudo apachectl restart # assumes you are using Apache as your web server

Надеюсь это поможет,

//. Эллиот

Ну … Вы можете сделать то и другое.

Добавьте путь include к вашему php.ini (найдите что-то вроде include_path )

 ; UNIX: "/path1:/path2" ;include_path = ".:/php/includes" ; ; Windows: "\path1;\path2" include_path = ".;C:\PHP\pear;C:\PHP\otherfolder" 

Или переместите папку к уже включенному пути (который вы будете знать, которые после выполнения предыдущего поиска на php.ini ).

Когда вы делаете что-то вроде:

 <?php include 'file.php'; ?> 

Если файл находится не в том же каталоге (.), Поскольку скрипт, который вы выполняете php, будет выглядеть в путях include, определенных на php.ini.