У комментариев сделать код медленнее?

Я слышал, что сценарий с сильным комментарием работает немного медленнее, чем без комментариев. Это правда?

Кто-нибудь испытал это? (например, насколько медленнее это в процентах)

Solutions Collecting From Web of "У комментариев сделать код медленнее?"

Комментирование не повлияет на время выполнения скрипта в обычном случае. Но количество строк, которые вы пишете в коде, влияет на синтаксический анализатор, чтобы читать и буферировать его значительно. Если вы можете выполнить некоторые вещи в 20 строках, вы пытаетесь записать одно и то же в 1000 строк, производительность может повлиять на то, будет ли его часть приложения выполняться последовательно. Даже если несколько строк или много строк зависят от зависимостей. Если вы используете библиотеку, которая сильно зависит от некоторых приложений, очевидно, что время загрузки, время разбора и время компиляции и времени и т. Д. Будут увеличиваться. В любом случае комментарий не будет сильно влиять, но несколько микросекунд вам не обойдутся. Так что продолжайте и комментируйте свой код и сделайте его доступным для чтения со-разработчиками.

Могу сказать, что 99,99% времени потратили на разбор следующего файла:

<?php /* A comment */ ?> 

Проводится при открытии файла, чтении его содержимого и закрытии файла. Если вы скопировали и наклеили этот комментарий на 10 000 строк, это не имеет значения.

Если ваш код скомпилирован, тогда комментарии будут удалены во время разбора, поэтому даже не будут включены в ваш готовый байт-код, что означает, что нет никакой разницы.

Если ваш код интерпретируется, то убедитесь, что компилятор должен удалить строки комментариев, но потрачено больше времени на выполнение вашей программы, поэтому разные значения незначительны.