Как вы переопределите базу данных по умолчанию в вашей докторантуре по умолчанию для использования ваших локальных настроек?

Ищете способ чисто переопределить значения databases.yml в Doctrine / Symfony, чтобы использовать мои собственные локальные настройки?

Идея не затрагивает databases.yml и использует какой-то локальный неверсированный файл, чтобы переопределить это значение по умолчанию.

Я пытаюсь выяснить, как без особого успеха: /

Solutions Collecting From Web of "Как вы переопределите базу данных по умолчанию в вашей докторантуре по умолчанию для использования ваших локальных настроек?"

Для такого конфигурационного файла, который содержит материал, зависящий от среды (dev, testing, staging, production, …) , я обычно использую один файл для каждой среды, и все они привязаны к источнику-контролю.

Например, я мог бы:

  • databases.yml == версия разработки, которая будет работать, когда проект будет извлечен из источника-контроля на компьютере разработки.
  • databases.testing.yml
  • databases.staging.yml
  • databases.production.yml

Затем, создавая .tag.gz (или аналогичный), который будет развернут в другую среду, я .tag.gz файл, соответствующий назначению, по умолчанию.

Например, при создании архива, который будет развернут на рабочем сервере, я копирую databases.production.yml databases.yml databases.production.yml в databases.yml в архиве.

Таким образом, приложение всегда использует databases.yml , независимо от того, в какой среде оно развертывается, и все возможные конфигурации выполняются для управления исходным кодом.

Конечно, это работает намного лучше, если у вас есть процесс упаковки / сборки – и не просто загружайте файл на серверы через FTP вручную …

Обычно я добавляю database.yml в svn: ignore и вместо этого выполняю database.yml.sample.

Локальная копирует базу данных.yml.sample как database.yml и добавляет свои собственные значения.

Таким образом, файл database.yml не может быть случайно выполнен.