Intereting Posts
Установить перекрестный домен в Codeigniter Ошибка facebook 'Ошибка проверки кода проверки' Укажите PHP-код для выбора дат и записей 3 дня Является ли это правильным объектно-ориентированным программированием в php? Отображение сообщений Facebook для пользователей, не являющихся пользователями Facebook Получить стандартную локаль для языка в PHP Отображение pdf-файла из arraybuffer Что такое «необработанный HTTP-заголовок»? В чем разница между «HTTP-заголовком» и «сырым HTTP-заголовком»? Хранение изображений / данных в MySQL и соглашениях об именах работать – из двух значений массива? Как преобразовать объекты HTML, такие как & # 8211; к их эквивалентам символов? PDO для подключения к MSSQL Over MSSQL_ * Функции Проблема с Jars_encode Charset Загрузка изображения с PHP – переименование без потери расширения? Почему использование $ this в PHP необходимо при ссылке на методы или переменные в одном классе?

Логика повторения календаря PHP

Я знаю, что есть миллион проектов, которые уже сделали это. Сказав, что то, что я пытаюсь сделать, это создать онлайн-календарь с использованием PHP и MySQL, вот что я планирую:

  1. таблицы в базе данных

    ((calendar_item) id, title, start_date, start time, end time, recurrence_type_id, recurrence_qty, interval, end_date) ((recurrence_type) id, name, value (where I want to store the logic so it can be edited on the fly)) ((calendar_item_exception) id, calendar_item_id, title, start_date, start time, end time, recurrence_type_id, recurrence_qty, interval, end_date) ((join_calendar_day) calendar_id, day_id) ((day) id, name) 
  2. Основной поток, вытащить все записи из базы данных INNER JOIN calendar_item и calendar_item_exception ON id / calendar_item_id

  3. начните с просмотра сегодняшней даты исключения и распечатайте все, что есть … если ничего не перейдет к calendar_item.

Все это имеет смысл в моей голове до этого момента. Я хотел бы знать, куда идти отсюда, чтобы добавить фактическую логику для recurrence_id и как ее реализовать:

    т.е. элемент находится на __date recurs (recurrence_id) ежедневно (qty) 5x (интервал) каждые 3 дня (join_calendar_day) в понедельник, среду, пятницу

    Я видел формат iical и смотрел PEAR, но, честно говоря, не могу понять следующий шаг в моей голове, чтобы сделать исключения (которые я действительно хочу увидеть, не используя другую фреймворк, желательно просто PHP и MySQL).

    Чтобы уточнить мой вопрос дальше, я ищу примеры реального мира, а не абстрактные принципы; Я не программист, поэтому я должен увидеть что-то работающее, чтобы я мог его разобрать, чтобы понять это.

    Нет PEAR, нет Ruby, нет Horde, нет других фреймворков, просто PHP и MySQL и как можно более простыми.

    Related of "Логика повторения календаря PHP"

    Это дубликат этих вопросов:

    • Вопрос проектирования: как бы вы создали повторяющуюся систему событий?
    • Каков наилучший способ моделирования повторяющихся событий в приложении календаря?

    Хорошая ссылка из одного из этих вопросов – это статья об этом Мартина Фаулера.