Intereting Posts
PHP добавить / изменить параметр строки запроса и получить URL-адрес Почему move_uploaded_file не работает для меня PHP: лучший способ разделить строку на алфавитные и числовые компоненты Вход в систему FOSUserBundle по электронной почте (Symfony2) PHP + MySQL: разница между буферизированными и небуферизованными запросами Ошибка: файл зашифрован или не является базой данных PHP получает код ответа HTTP-заголовка без cURL переменная json_encode внутри массива Проверьте, действительно ли PDF является PDF-файлом с PHP IIS WordPress, вызывающий ошибку Curl 18 preg_replace, как заменить только шаблон xxx ($ 1) yyy внутри селектора Как использовать order_id как номер счета-фактуры и конвертировать любую переменную в качестве gloabal Флажок, чтобы действовать как переключатель, сначала установите четыре или последние четыре флажка, но не оба – javascript? собираемся построить php MVC, какие соглашения об именах мне нужно знать? Отключить ссылку на текущую страницу в навигации

Как обрабатываются несколько запросов на один файл на сервере?

Это немного теоретический вопрос, исходящий от кого-то очень неопытного в программировании и серверах, но здесь идет.

Если у меня есть файл PHP, хранящийся на сервере, что произойдет, если несколько человек начнут получать доступ к этому скрипту одновременно? Делать несколько запросов стек или их можно обрабатывать параллельно? Что я должен искать, чтобы лучше понять, как работают серверы?

Я надеюсь в этом есть смысл!

Solutions Collecting From Web of "Как обрабатываются несколько запросов на один файл на сервере?"

Например, веб-сервер (Apache, например) может обрабатывать несколько запросов одновременно (по умолчанию для Apache 200 или 400) .

Если запросы соответствуют ситуациям, доступным только для чтения, не должно быть никаких проблем: несколько процессов могут одновременно просматривать один и тот же файл – и если этот файл является скриптом PHP, несколько процессов могут выполнять его в одно и то же время.

Если ваш скрипт запрашивает базу данных, не должно быть слишком много проблем: создаются базы данных для работы с ситуациями параллелизма (даже если считывание масштабируется лучше, чем записи, которые, возможно, придется укладывать в стек, если они изменяют одни и те же данные) .

Если ваш скрипт пытается записать файл, вы должны поместить некоторые блокирующие механизмы на место (например , с помощью flock ) , чтобы этого избежать; как следствие, каждый процесс будет ждать, пока не будет другой записи в файл, прежде чем писать.

Это в значительной степени не проблема, так как современные операционные системы с удовольствием позволят нескольким процессам одновременно считывать данный файл. (т. е. они «обрабатываются» параллельно).

Однако, если данный файл должен быть написан несколькими сценариями одновременно, тогда PHP будет эффективно «стекать» страницы, которые пытаются получить доступ к записи, пока файл не станет доступен снова.