Intereting Posts
Как я могу рекурсивно получить «родительский идентификатор» строк в этой таблице MySQL? jquery с использованием ajax для отправки данных и сохранения в php Предотвращение одновременных транзакций в веб-приложении Получение первого символа строки с $ str Группа сумм Php Arrays Sum Удалить строку с PHP – PDO на веб-странице рассчитать воскресенье между двумя датами Как я могу найти набор случайных чисел, которые суммируются с определенным числом? PHP-выборка из базы данных и сохранение в выпадающем меню html Как получить URL-адрес для удаления продукта из корзины в Magento? Как получить ответ от SES от Amazon? Код состояния HTTP для перенаправления языка Есть ли способ вернуть HTML в PHP-функцию? (без построения возвращаемого значения в виде строки) Как понимать значки браузера в помощи PHPStorm? Как создать pdf-файл с помощью dompdf и перенаправить на другую страницу

Мультипроцессорная платежная система с PayPal

Мне нужно создать веб-приложение, где пользователи могут продавать товары. Каждый пользователь должен иметь возможность получать деньги непосредственно на свою учетную запись PayPal. Можете ли вы предложить, какой сервис / способ оплаты PayPal (или другую платежную систему) лучше / безопаснее использовать в этом случае?

заранее спасибо

Это легко настроить (если я правильно прочитаю ваши требования). Вам нужно будет создать свою часть системы, но это очевидно.

Остальные, в частности платежи поставщика, могут обрабатываться PayPal.

PayPal может обрабатывать заказы на отдельные учетные записи. Вам просто нужно будет использовать один и тот же файл уведомлений IPN для каждой ссылки на покупку. Этот файл уведомлений IPN – это то, что PayPal использует для уведомления о приходе заказа. Не имеет значения, что это могло произойти на счет Сюзи или Боба.

Итак, ваш скрипт уведомлений получает заказ. Тогда ваша внутренняя система отличает продавца и … вот оно;).

IPN тоже очень прост, и у вас есть красивые шаблоны на разных языках, чтобы вы начали.

Я уверен, что есть альтернативные способы сделать это, но IPN – это то, что я лично использую, в сочетании с внутренней системой. У меня даже есть другой поставщик, чей плагин для моего продукта я продаю. Деньги идут прямо в его учетную запись PayPal, просто меняя адрес электронной почты получателя в URL-адрес (или форму) покупки.

Любой компетентный программист должен с легкостью справиться с этим. Профессионализм – это опыт SQL / базы данных и веб-кодирование (любой язык). Вот и все. Не программист мог бы даже научиться, хотя нужно быть осторожным, чтобы дезинфицировать входные данные для защиты от атак SQL-инъекций.

Вы можете использовать ExpressCheckout, это означает, что вашим продавцам не нужно иметь учетные записи Pro, но вход и оплата произойдут во всплывающем окне Paypal. Вы также можете использовать более совершенную интеграцию, но это может потребовать от продавцов обновить свою учетную запись, и это может стоить им денег каждый месяц.

Вам также нужно собирать ключи API от продавцов и хранить их в очень безопасном месте или сами собирать деньги и оплачивать торговцев, используя код API PayPal, но это приведет к дополнительным (трансферным) расходам.

Скорее всего, вам придется писать это с нуля. Я имею в виду, от некоторых голых рамок.