Intereting Posts
Можем ли мы взломать сайт, который просто сохраняет имя пользователя в качестве переменной сеанса? Разбор синтаксического анализа расширенного тега как получить список ссылок на веб-странице в PHP? Почему «mysql_connect» обескуражен и каковы альтернативы? Действие формы CodeIgniter не работает должным образом Извлечь имена полей формы PDF из формы PDF Почему PHP в Windows не видит расширение php_intl.dll, даже если оно существует? MASS WHERE / IN, как обрабатывать пустые / возвращенные данные также совпадают? Пример API Google Map API Не удается получить идентификатор строки с помощью pdo CakePHP 2 – Проверка полей пароля Каков правильный и безопасный / безопасный способ входа пользователя в систему? печенье? сессия? PHP && MYSQL Риски использования PHP eval Drupal: как я могу удалить ссылки из таксономических терминов? php imagejpeg () Не удается открыть, Нет такого файла или каталога или разрешено отклонение

Не удалось записать данные сеанса (memcache)

Я замечаю прерывистую проблему с нашим обработчиком сессии Memcached. Произошла ошибка:

Неизвестно: не удалось записать данные сеанса (memcache). Убедитесь, что текущая настройка session.save_path верна.

Заметки:

  • Кажется, что это периодическая проблема, которая возникает 5 или 6 раз в день для разных пользователей.
  • Memcached не является локальным. т.е. на другом сервере, чем на веб-сервере.
  • Я использую расширение Memcache (в отличие от расширения MemcacheD).
  • Я использую префикс tcp. Если вы посмотрите на этот вопрос , вы увидите, что «fix» должен был поставить tcp: // префикс, если вы используете расширение Memcache.

Мои настройки php.ini:

session.save_handler = memcache session.save_path = "tcp://64.233.191.255:11211" 

Заметьте, что я также использовал:

 session.save_path = "tcp://64.233.191.255:11211?persistent=1&weight=1&timeout=1&retry_interval=15" 

Но это не имеет значения.

Проверьте файл memcached.log, где я обнаружил следующую ошибку:

Не удалось написать, а не из-за блокировки: сброс соединения с помощью одноранговой сети.

Примечание. Эта конкретная ошибка возникает, по крайней мере, один раз, в то же время (01:07 утра), каждый день. Затем он будет происходить спорадически в течение дня.

Может, у вас закончились дескрипторы файлов ? Возможно, резервные копии делают вашу машину заменой, что приводит к более медленным ответам, что означает более параллельные подключения к процессу memcached, что приводит к удалению штампа.