Как отключить кеш интернет-исследователя с помощью javascript или php

У меня есть приложение с поддержкой php с javascript и многими jax-вызовами. мое приложение работает до даты в firefox. но когда я запускаю его в Internet explorer-8 или аналогичных версиях, мой вызов ajax становится кэшированным в моем браузере, поэтому я не могу выводить информацию о дате с помощью вызовов ajax, а результат для этих вызовов ajax обслуживается старыми данными, которые находятся в кеше браузера.

I have tried lots of possible options as listed below 1.) I added following meta tag in header files <meta http-equiv='cache-control' content='no-cache'> <meta http-equiv='expires' content='0'> <meta http-equiv='pragma' content='no-cache'> 

2.) Я добавил следующий php-код

 header('Cache-Control: no-cache, no-store, max-age=0, must-revalidate'); header('Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT'); // Date in the past header('Pragma: no-cache'); 

Но все же вышеупомянутые 2 подхода не помогли решить мою проблему, т. Е. Кто-нибудь может помочь мне отключить кэширование Internet Explorer при запуске моего приложения, чтобы его можно было получить до даты.

заранее спасибо

Solutions Collecting From Web of "Как отключить кеш интернет-исследователя с помощью javascript или php"

Сделайте каждый запрос AJAX уникальным в некотором роде. Это предотвратит кеширование IE.

Например, если ваш обычный URL-адрес запроса AJAX – http://www.mysite.com/ajax.php?dog=cat, добавьте параметр querystring для каждого уникального запроса AJAX:

http://www.mysite.com/ajax.php?dog=cat&queryid=1

Увеличивайте этот параметр каждый раз, когда вы делаете запрос AJAX, и это, надеюсь, сделает трюк для вас.