Intereting Posts
Ввод переменного объема данных в базу данных с наилучшей возможной нормализацией Symfony 2 – Макет встраивает "no entity / class form" проверка не работает PHP Получить метаданные удаленного файла .mp3 (из URL) Поиск модели yii с daterange для метки времени Regex соответствует URL-адресу Youtube. Форма обратной связи PHP – Хотите остаться на моем сайте после отправки Групповой скрипт Показывать количество пользователей в реальном времени на веб-сайте с помощью Google Analytics Вставить страницу в html-дизайн что такое имя переменной, которое хранит POST, когда выполняется через jquery .ajax? Как я могу написать в PHP функцию, которая модифицирует массив? Woocommerce: загружаемые файлы исчезают после восстановления базы данных Шифрование / дешифрование файла с помощью Mcrypt PHP Dropdown, населяющие годы – как выбрать текущий год Вывод элементов массива случайным образом с помощью PHP

Безопасно ли использовать миграции doctrine2 в производственной среде с symfony2 и php

Я создаю сложное приложение, но я хочу знать, что безопасно использовать доктринные миграции в производстве.

Напр. сайт был использован в течение 1 года, и компания хочет добавить дополнительный атрибут в таблицу пользователей.

Так что я делаю это прямо, перейдя в базу данных или через миграцию доктрины

Это одно из целевых применений (и преимуществ) миграции – автоматическое автоматическое изменение изменений в вашей базе данных быстро и точно. Да , они могут и в большинстве случаев должны использоваться для обновления вашей базы данных на производстве.

Редактирование. Документация Symfony2 также четко объясняет, что это одна из целей миграции.

Конечно, конечной целью написания миграций является возможность использовать их для надежного обновления структуры базы данных при развертывании приложения. Запустив миграцию локально (или на бета-сервере), вы можете убедиться, что миграции работают так, как вы ожидаете.

Да, это было бы безопасно.

Я просто добавлю дополнительный атрибут в объект User. Затем запустите команду doctrine: generate: entities. Это должно генерировать методы get / set. Затем просто обновите свою базу данных с помощью doctrine: schema: update –force. Это должно добавить его в таблицу базы данных.