Показывать количество пользователей в реальном времени на веб-сайте с помощью Google Analytics

Как я могу показать количество посетителей в Интернете при любой загрузке страницы с помощью аналитики Google?

Например, когда посетитель загружает страницу где-нибудь, он скажет «58 посетителей онлайн».

Solutions Collecting From Web of "Показывать количество пользователей в реальном времени на веб-сайте с помощью Google Analytics"

Как объяснил Тротт раньше, такой функции в аналитике нет. Однако я даю вам очень старую альтернативу. Я написал это в 2004 году, так что он устарел, но в основном работает. Кроме того, он работает без использования каких-либо баз данных. Иногда вам нужны ретро-решения вроде этого 🙂

Демо-версия live: kopli.pri.ee/stackoverflow/6976362.php

(Вам нужно установить 777 chmod для вашей текущей папки, так что user.dat можно создать автоматически)

<?php $current_users_file = 'users.txt'; if (!file_exists($current_users_file)) fclose(fopen($current_users_file, "w")); $users = file($current_users_file); $found = false; $user_count = count($users); $fp = fopen($current_users_file, "w"); foreach($users as $user) { $user = explode("|", $user); if ($user[1]+300 < time()) { $user_count--; continue; } elseif ($user[0] == $REMOTE_ADDR) { $user[1] = time(); $found = true; } $user = trim(implode("|", $user))."\n"; fputs($fp, $user); } if (!$found) { fputs($fp, $REMOTE_ADDR."|".time()."\n"); $user_count++; } fclose($fp); echo 'Active users <b>' . $user_count . '</b>'; ?> 

Это невозможно сделать в аналитике; однако вы можете сделать это самостоятельно, выполнив функцию обратного вызова в JavaScript, где каждые N секунд вы начинаете запрос «heart-beat» на ваш сервер, используя XHR, и включаете какой-то уникальный идентификатор. Когда некоторое количество времени (более N секунд) проходит без сердечного ритма из данного идентификатора, вы можете предположить, что пользователь больше не активно работает на этом сайте. Кроме того, вы можете объединить это с API видимости, чтобы показать только набор пользователей, которые активно просматривают страницу (в отличие от пользователей, у которых есть страница, но на вкладке фона).

Вы не можете. Google Analytics не предоставляет актуальных данных. Вам нужно будет найти альтернативный метод.

(Поскольку вы отметили вопрос PHP: быстрый и грязный способ может заключаться в использовании сеансов PHP и использовании отключения времени, например, если сеанс не активен в течение 5 минут, то они не считаются «онлайн». вам нужно будет убедиться, что вы обновляете сессию при каждой загрузке страницы. Я полагаю, вам нужно будет прочитать каталог, содержащий файлы сеансов, и проверить отметки времени для файлов. Вероятно, это ужасный способ сделать это, если ваш сайт нуждается в масштабный путь вверх, но, вероятно, ОК для первоначальной проверки концепции быстрого и грязного макета, если это все, что вы делаете.)

Я вижу, что Google выпустил это в бета-версии с ограниченным доступом;

API отчетов реального времени позволяет запрашивать данные в режиме реального времени для аутентифицированного пользователя. Это позволяет вам сообщать о деятельности, происходящей на вашей недвижимости прямо сейчас. Вы можете использовать API отчетов реального времени для запроса размеров и показателей, чтобы создавать клиентские виджеты и панели мониторинга.

https://developers.google.com/analytics/devguides/reporting/realtime/v3/

Войдите в Google и перейдите на учетную запись службы.

1) Выберите проект или создайте проект

2) Создайте учетную запись службы

3) Выберите отделку нового закрытого ключа.

4) Нажмите «Создать».

подробная информация