Есть ли синтаксический анализатор PHP для Notepad ++?

Есть ли плагин проверки синтаксиса PHP для Notepad ++?

Пожалуйста, не отвечайте «Вместо этого используйте другой редактор»,

Попробуйте плагин NppExec для Notepad ++. Используя его, создайте команду:

cmd.exe /K c:\your\path\to\php.exe -l "YOUR_FULL_FILE_NAME" 

Вместо YOUR_FULL_FILE_NAME вы должны использовать соответствующий макрос Notepadd ++ – я думаю, что он равен $(FULL_CURRENT_PATH) но дважды проверяет с помощью руководства NppExec (устанавливается вместе с плагином).

PS Но любая IDE будет лучше (я использую PhpStorm). Если IDE слишком тяжела для вашего ПК, тогда ищите PHP-ориентированные редакторы, такие как Blumentals RapidPHP и т. Д. (Он легче, чем полная IDE, но может иметь все действительно важные функции).

Я рекомендую вам найти настоящую IDE (не прославленный текстовый редактор). Я использовал Notepad ++ в течение многих лет, но он не может сделать многое помимо подсветки синтаксиса.

Я лично использую PHPStorm (но это не бесплатно, это очень хорошо, хотя: D). Вы также можете использовать NetBeans или Eclipse.

Как сказал LazyOne выше, вы можете использовать NppExec, который вы можете установить с помощью диспетчера Plugins>Plugin Manager>Show Plugin Manager ( Plugins>Plugin Manager>Show Plugin Manager ). Вам также потребуется установить PHP. Наконец, команда, которую я использую для проверки синтаксиса PHP с помощью NppExec,

 "C:\Program Files (x86)\PHP\php.exe" -l $(FULL_CURRENT_PATH) 

Я использую Komodo Edit 7 (бесплатную версию), которая имеет встроенный синтаксический анализатор php. Я не знаю, насколько он прочен, но он отлично работает для меня. Я не профессиональный веб-дизайнер, но мне нравится лучше, чем Eclipse и Bluefish. Комодо меньше Eclipse и более стабилен, чем Bluefish (в моей среде Win XP).

Добавляя к ответу @ LazyOne: мне не нравится NetBeans, он слишком строгий, есть сложное время нахождения включает, и это медленно. Я копаю N ++ за его скорость и простоту. У меня есть php, установленный на моем ПК, просто для проверки. Если вы используете N ++ (или любой другой текстовый редактор), вы можете использовать следующий сценарий Powershell для пакетной проверки всех файлов, которые вы загрузили и которые работают. Просто запустите Powershell ISE, введите правильный путь для проверки и путь PHP.exe для вашей среды, и результаты получат выход на консоль ISE.

 cls $pathToCheck = "C:\Users\BigDaddy\AppData\Local\Temp\fz3temp-1" $phpExePath = "C:\PHP\php.exe" Get-ChildItem $pathToCheck -Filter "*.php" | foreach { $pinfo = New-Object System.Diagnostics.ProcessStartInfo $pinfo.FileName = $phpExePath $pinfo.Arguments = "-l", $_.FullName $pinfo.RedirectStandardError = $true $pinfo.RedirectStandardOutput = $true $pinfo.UseShellExecute = $false $p = New-Object System.Diagnostics.Process $p.StartInfo = $pinfo $p.Start() | Out-Null $p.WaitForExit() $output = $p.StandardOutput.ReadToEnd() $output += $p.StandardError.ReadToEnd() $output } 

Я надеюсь, что кто-то другой найдет это полезным, как я.

Ура!