передача переменной размерной формы

У меня есть форма с переменным размером (длиной), которая заполняется из базы данных MySQL. Есть 4 поля, которые составляют информацию, используемую для создания кнопки (id, button #, name и price). Когда форма отправлена, я хочу сохранить все значения в базе данных MySQl и обновить div внизу страницы с сообщением об успешном завершении. Для всех моих других страниц я использовал что-то вроде …

xmlhttp.open("GET","myfile.php?a="+val1+"&b="+val2+"&c="+val3+"&d="+val4,true); xmlhttp.send(); 

Файлы PHP сохраняют данные и генерируют сообщение для div. и написать в div …

 document.getElementById("txtHint").innerHTML=xmlhttp.responseText; 

Это хорошо работает для всех моих других страниц, но поскольку я не знаю, сколько полей будет, я не могу жестко закодировать инструкцию xmlhttp.open.

Я новичок в ajax и jQuery и знаю, что должен быть способ легко сделать это, но я не смог ничего работать. Мне сказали, что я могу использовать это

 $.each($('#yourform').serializeArray(), function() { console.log(" <" +this.name+ '>' + this.value + "</" + this.name + "> " ); }); 

и он распечатывает каждый элемент формы, но не уверен, как получить эту информацию в моем PHP-файле и как создать обратное сообщение для div. Снова я новичок в ajax и jquery, поэтому, если бы мог получить какое-то объяснение, я уверен, что это поможет мне понять это.

Надеюсь это поможет:

 $('form').submit(function() { $.post("myfile.php", $(this).serialize(), function(response) { console.log(response); }); }); 

Как насчет чего-то подобного? http://jsfiddle.net/r0k3t/e6W3Z/, как вы можете видеть, вы можете добавить любое количество полей, и все они будут сбрасываться в qString.

 $('#yourform').submit(function() { var qString = ""; $('#yourform input[type=text]').each(function() { qString += $(this).attr("id") + "=" + $(this).val() + "?"; }); console.log(qString); return false; }); 

Из вас возникает вопрос, что вы можете захватить значения кнопки, потому что вы делаете это в другом месте. Когда вы довольны строкой запроса, вы можете использовать .post, как предложил Джо Браун.

Вы можете назначать имена переменных, например от a00 до a99, b00 до b99 и т. Д., Которые отправляются на сервер в запросе POST. Затем просто на стороне сервера проверьте, какие значения были установлены, а затем обработайте соответственно.

Это немного грубо, но это должно сработать.