Как добавить метаданные к изображению?

Где вставлять метаданные в файл и файл изображений и как это делается для этого? Я хочу сделать это с помощью php.

Интеграция php в изображения;)

http://bechtsoudis.com/archive/2011/09/08/php-code-into-jpeg-metadata-from-hide-to-unhide/index.html

JPEG, TIFF, PSD, Raw и несколько других форматов файлов могут включать любые или все следующие стандартные типы метаданных:

IPTC-IIM Часто называемый «устаревший» IPTC, эта схема была разработана в начале 1990-х годов, прежде всего для оказания помощи новостным организациям в субтитрах ранних цифровых изображений. Его основное преимущество заключается в том, что большинство программ редактирования изображений и управления ими могут читать и писать свои широко совместимые поля.

IPTC Core & Extension Эта новая схема основывается на наследии IIM, добавляя больше типов описательной и административной информации, включая новые поля для удовлетворения потребностей сообщества фотографии и культурного наследия, упакованного в более надежный формат данных «XMP. "

PLUS Универсальная система лицензирования изображений для идентификации и определения лицензий на использование изображений описывает схему и инструменты для генерации строки символов, которые могут идентифицировать владельца авторских прав, пользователя, область действия и условия использования лицензированного изображения.

XMP. Это новый формат данных, используемый ядром IPTC и расширением для хранения и доступа к метаданным изображений. Он позволяет хранить метаданные в файле изображения или в сопроводительном файле sidecar и позволяет создавать настраиваемые поля метаданных.

Exif Эти метаданные, которые часто создаются камерами и другими устройствами захвата, включают техническую информацию об изображении и методе его захвата, такую ​​как настройки экспозиции, время захвата, информацию о местоположении GPS и модель камеры.

Dublin Core Многие библиотеки изображений и широкий спектр отраслей хранят информацию с файлами изображений, используя эту схему. Некоторые из его полей совместимы с форматами IPTC.

Вы можете использовать библиотеки изображений, такие как imagemagick

http://www.imagemagick.org/discourse-server/viewtopic.php?f=1&t=20183

Есть еще один инструмент, который я знаю по имени Jhead, который может сохранять и изменять некоторые метаданные, если изображения

http://www.sentex.net/~mwandel/jhead/

Вы можете использовать функцию iptcembed в PHP, чтобы добавить информацию к изображению. использование можно найти по адресу: http://php.net/manual/en/function.iptcembed.php

Добавленные данные могут быть получены с помощью функции iptcparse.

Дайте мне знать, если это сработает для вас.

Недавно я увидел действительно интересную статью в блоге w3c о объединении RDFa и HTML <imagemap> чтобы обогатить изображения, указав не только то, что находится на изображении, но и где оно находится на изображении: http://www.w3.org/ QA / 2008/01 / rdfa_and_html_imagemap.html

В PHP вы можете использовать заголовки:

пример:

  header('Content-Length: ' . filesize($file)); /// that's the file size 

Вы можете добавить больше заголовков, как этот, и он будет работать. Вы даже можете отправить некоторые пользовательские заголовки, и он все равно будет работать 🙂