Intereting Posts
Чтобы быть похожим на Codeigniter и получить этот вид частично с ванильным PHP? Какова цель блока кода, который не является частью if / function и т. Д. пытаясь загрузить файл с помощью загруженного файла ajax, но в поврежденном php ajax jquery Как разрешить пользователям пометить своих друзей в обновлении статуса Facebook, опубликованном на вкладке на странице Facebook? Неустранимая ошибка: максимальное время выполнения 30 секунд превышено в C: Где я могу добавить вспомогательные функции Laravel 4, которые могут отображать флэш-сообщения? Условный пользовательский выход по цене продажи продуктов и обычной цене Symfony Gedmo Blameable не работает от микросессии до секунд или часов или мин. печать через сеть из приложения PHP Имена файлов UTF8 в PHP и различные кодировки Unicode Числовой порядок при возврате результатов из MySQL Запуск php-скрипта через ajax, но только если он еще не запущен array_push () vs. $ array = … Что быстрее? Автоматический активный класс для Twitter-загрузки Bootstrap Navigation в Laravel

Каков наилучший способ изучения mvc в PHP?

Я совершенно не знаком с mvc, как его поднять?

Иди этим путем:

  1. Читайте о MVC (Google, см. Статью в Википедии)
  2. Выберите Framework (я предлагаю CodeIgniter – Отличное руководство пользователя)
  3. Затем пройдите через руководство пользователя и попробуйте все.

Видеоуроки также хороши, проверьте nettuts.com для CI.

Иди этим путем:

  • Знайте, что такое MVC
  • Почему это полезно
  • Как это работает
  • Где его следует оптимально использовать
  • Как его используют (если это возможно)
  • Узнайте, как его реализуют (попробуйте использовать фреймворк)
  • Изучите структуру, чтобы вы могли привыкнуть к использованию MVC

Я знаю, что могу показаться глупым, но этот способ может оказать большую помощь новичкам.

Поддерживайте какой-то проект, написанный в коде спагетти (CSS + JS + HTML + PHP + SQL, все в одном файле), а затем подумайте, как бы вы отделили все это, и вы обнаружите MVC.

Шутка в сторону. Прочитайте об этом, что вы можете, попробуйте некоторые рамки, но не избегайте проектов технического обслуживания. Именно в этих проектах вы увидите преимущества MVC или, по крайней мере, проблемы разделения проблем.

См. Также этот связанный вопрос .

Вы можете прочитать все о MVC с помощью простого поиска в Google. Тем не менее, вы не сможете полностью понять его красоту, пока не подберете фреймворк и не погрузитесь. Я слышу отличные вещи CodeIgniter. Это была моя первая структура при входе в MVC.

В итоге я выбрал CakePHP. Зачем? CodeIgniter, в то время как очень простой для начала, дал мне слишком большую свободу для новичка MVC. Я хотел, чтобы строгие правила и соглашения показывали мне, как это должно быть сделано, а не то, что я считаю MVC. Может быть, позже по дороге я вернусь в КИ. В любом случае вы выбираете, мое предложение – взять небольшой проект, который вы закодировали, и закодировать его в любой из фреймворков PHP.

Сообщества CakePHP и CodeIgniter являются одними из самых полезных. Присоединитесь к группе google для Cake / CI. Читайте о том, что люди пытаются сделать. Посмотрите, какие проблемы у людей и удачи!

Сначала исследуйте шаблон MVC и найдите учебники, в которых объясняется, как его реализовать. Затем создайте структуру MVC для PHP и используйте это, потому что нет смысла пытаться изобретать колесо и сворачивать свои собственные.