постоянная связь клиентского сервера PHP

Я хочу создать простую игру (приложение), многопользовательскую игру в веб-браузере, которая требует постоянной связи с сервером.
прямо сейчас, я использую ajax и обычный php wamp-сервер, но я думаю, что это неправильный путь, потому что мне нужно отправлять запрос на сервер каждую секунду (для обновления) от каждого пользователя … кажется, просто неправильно.
я знаю что-то изобилующее ape-project, но мне нужно что-то для окон (на данный момент)
какой другой вариант у меня есть? веб-сокет немного сложнее и не поддерживается большим количеством старого браузера, поэтому это не хорошо … пожалуйста, помогите, и спасибо заранее.

В сегодняшнем мире есть множество вариантов для вас. То, что вы ищете, это семантика PUSH, а не PULL, т.е. вы не хотите, чтобы серверы POLL от клиента (периодически) для новых обновлений, но вы хотите, чтобы сервер имел данные PUSH для клиента, когда и когда он доступен.

Вы должны посмотреть рабочие процессы подписчика-подписчика , где у вас может быть один канал для каждого пользователя, где другие пользователи могут публиковать там обновления. Затем каждый пользователь подписывается на свой канал для получения любых обновлений в режиме реального времени

На рынке существует множество готовых решений pubsub. Некоторые из них приходят мне на ум:

  1. Redis PubSub
  2. XMPP PubSub
  3. Если вы действительно не заботитесь о PubSub самостоятельно, и это развертывание / работа / технология, обратитесь за сторонними поставщиками услуг, такими как SuperFeedr , PusherApp , PubNub и другие. Я думаю, что на рынке есть 10 поставщиков услуг.

Вам также понадобится транспорт, который соединяет ваши каналы pubsub с клиентами в браузере (websocket или что-то, что эмулирует websocket для вас в старых браузерах). Несколько вариантов, которые мне приходят в голову:

  1. Используйте диспетчер соединений BOSH (длительный опрос)
  2. Socket.IO
  3. Sock.JS
  4. STOMP (потоковый текстовый ориентированный протокол обмена сообщениями)
  5. Опять же, по крайней мере, 10 таких доступных готовых опций, если вы хотите использовать Free и Open Source Software (FOSS)

Надеюсь, это поможет вам.