Предотвращение уведомления о статусе состояния доставки или ответов по электронной почте

У меня есть веб-приложение (L / WAMP). Он размещается с использованием домена abc.com

Клиенты используют приложение от компании 123.com, что означает, что их адрес электронной почты – это что-то вроде jason@123.com или bob@123.com.

Приложение иногда отправляет электронное письмо jason@123.com, говоря ему, что Боб делает что-то вроде одобренного или отклонил его ежедневные записи времени. Система автоматически отправляет это письмо Бобу. Это письмо отправляется на jason@123.com с сайта system@abc.com.

Мы делаем это таким образом, чтобы убедиться, что электронная почта попадает в папку «Входящие» вместо спам-фильтра.

Итак, мой вопрос заключается в том, есть ли способ предотвратить ответ получателя на адрес электронной почты (мы предоставляем заметку с ссылкой, чтобы отправить письмо прямо с помощью адреса электронной почты 123.com) или с почтового сервера получателя, отправляющего обратно такие вещи, как Из ответов Office или Уведомления о статусе доставки?

Есть ли что-нибудь, что я могу сделать в поле адреса или в заголовке электронной почты, который будет сообщать почтовому серверу получателя, не пытаться отправить что-либо обратно на адрес system@abc.com?

Любая помощь будет отличной …

Solutions Collecting From Web of "Предотвращение уведомления о статусе состояния доставки или ответов по электронной почте"

По сути, для этого сценария есть три заголовка, релевантные вам.

В заголовке from указано, откуда отправляется сообщение электронной почты, заголовок ответа-ответа, к которому будут направляться ответы, инициированные человеком, и, наконец, путь возврата, которому отправляются автоматические почтовые сообщения.

Каждое из трех полей может быть разным.

Кстати, если какой-либо из этих заголовков использует домен, для которого не передается IP-адрес отправляющего SMTP-сервера, и этот домен не включен в ваши записи SPF , тогда есть большая вероятность, что ваша электронная почта окажется в папке спама.

Вы можете установить заголовок ReplyTo на bob@123.com, чтобы адрес From все еще находился в домене abc.com, но ответы будут отправляться на bob@123.com.

Конечно, это требует, чтобы используемый почтовый клиент уважал заголовок ReplyTo, но большинство из них делает это.

вы можете добавить

Ответ на: bob@123.com

заголовок, чтобы ответить на нужную почту, когда пользователь нажмет кнопку ответа, он ответит на этот адрес, но я не думаю, что это предотвратит отправку уведомлений о статусе доставки на адрес system@123.com.