PHP – сохранить входную переменную для статического повторного использования

Есть некоторые входы, и есть функция. Функция требует этих входов, а входы задаются пользователем. Но кнопки, которые запускают функцию и форму ввода, представляют собой две разные кнопки. Таким образом, когда пользователь нажимает « submit » для хранения своих переменных, переменные сохраняются в порядке. Но когда он нажимает кнопку «рассчитывать» (которая запускает функцию), php говорит « undefined index », потому что он снова и снова считывает $ _POST этого ввода.

Если я отключу register_globals , он не покажет ' undefined index ', но эти значения снова будут 0.

Если я использую другой файл, чтобы сохранить эти значения, а затем перенаправить обратно на страницу, где находится кнопка функции, существует цикл переадресации, require_once не работает.

Каким образом можно хранить входы таким образом, чтобы их можно было использовать снова и снова в функциях и вообще? Нет баз данных, мне нужен способ их хранения в переменных.

edit: форма: <label for="asdf">enter value:</label> <input type="text" id="asdf" name="asdf" value="<?php echo $asdf;?>" />

сохраняя значение: $ asdf = $ _ POST ['asdf'];

то мне нужно написать $ asdf в функции с обновленным значением, которое пользователь дал через html-форму. Как это сделать? Не может быть намного проще