реализовать комету с веб-сайтом php

Я хотел знать, может ли кто-нибудь объяснить несколько простыми словами, как я мог бы начать работу с комету. Я нахожусь в среде общего хоста.

Какова моя возможность?

Из того, что я прочитал здесь sofar, является то, что php не самый лучший вариант. Потому что он запускается как один процесс для каждого запроса, а не поток. С другой стороны, они говорят о сокетах.

Я также читал о facebook и что у них есть собственный кометный сервер, написанный в erlang, но у них все еще есть веб-сайт php. Итак, как именно это работает?

Я уже много читал, но по-прежнему немного расплывчато, что на самом деле возможно в моей ситуации. Запуск php-скрипта, который является клиентом с сервера комет? Это не говорит о том, как он держит длительную открытую связь! (просто бросая некоторые комментарии из других сообщений)

спасибо, Ричард

Вы можете использовать PHP для воспроизведения поведения кометы. Как вы сказали, PHP не лучший выбор из-за большого количества проблем с управлением памятью, которые все еще широко распространены.

Однако для небольших целей (с низким трафиком) PHP будет работать нормально.

В Интернете есть много информации о кометах и ​​о том, как использовать ее с такими языками, как Python или Erlang (особенно хорошо из-за ее оптимального поведения при параллелизме, но, откровенно говоря, я мало знаю об этом).

Если вы хотите попробовать Python, есть хороший вопрос / ответ на SO: Python Comet Server

Простое решение – найти поставщика кометы SaaS, такого как тот, который мы размещаем на Frozen Mountain, WebSync On-Demand. В принципе, это позволит вам использовать наши серверы (под управлением WebSync + IIS) для обработки долгоживущих подключений, но вы можете публиковать свои сообщения через PHP и предварительно обрабатывать свои сообщения на PHP. Если у вас будет <10 одновременных пользователей, это бесплатно, поэтому для небольшого сайта он должен делать именно то, что вам нужно.