Функция почты PHP работает иногда

Я пишу сценарий, который должен отправить электронное письмо через почтовую функцию PHP. Как написано ниже, он работает при отправке электронной почты в учетную запись gmail, но не в учетной записи в моем домене. У нас работает сервер Exchange. На данный момент электронные письма отправляются с сервера _www @. Кто-нибудь знает о проблеме с почтой php и Exchange (или, может быть, даже адресами электронной почты, начинающимися с подчеркивания и обмена?)? Или, может быть, здесь есть еще одна проблема? Функция почты вернет true независимо от того, что.

Спасибо,

Джефф

$user = $_POST['email']; $to = "someone@domain.org"; $subject = "Request to Reset EduTube Password"; $body = "Thank you " . $_POST['email'] . " for using the EduTube Password Reset System.\n\n"; $body .= "Please click the following link, or copy & paste it into your browser to reset your password.\n\n"; $body .= "http://testing.domain.org/reset.php?user=" . $user; $headers = "From: someone@domain.org"; $from = "EduTube Password Reset System"; if (mail($to, $subject, $body, $headers)){ echo "Your email has been sent. Please check your inbox shortly."; echo "<br/><a href='http://testing.domain.org'>Click</a>"; } 

Функция доставки почты () заканчивается, когда она отсылает вашу почту на SMTP-сервер. Его единственная ответственность – это реальный эквивалент взятия вашего конверта и выброса его в почтовый ящик на углу. Остальная часть почтовой службы (опорожнение этой коробки, ее запуск через процессинговые центры, полет в страну / город получателя и т. Д.) Полностью выходит за рамки области mail (). Пока конверт попадает в почтовый ящик, mail () вернет true и притворится, что он был доставлен.

Итак … проверьте журналы вашего SMTP-сервера, чтобы узнать, что на самом деле произошло с почтой. Может быть, он получил маркировку как спам от приемника и отскочил. Может быть, он где-то застрял в очереди и т. Д. Только журналы расскажут вам об этом: все, что вы можете видеть / делать на PHP, бесполезно, потому что PHP и mail () могут делать только 1% процесса отправки / доставки электронной почты, и что-то не так в том, что другие 99%.